Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз или другое расстройство?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Помогите, пожалуйста, поставить диагноз по симптомам. У меня с утра начинает крутить живот, есть не хочется, но можно есть(не тошнит, не рвёт), в основном аппетит приходит к вечеру, через 2 часа после сна мне становится холодно, типо озноба, меряю температуру - 37,1. Был ещё такой случай вчера - была стрессовая ситуация, мне стало ещё холоднее, через 15 мин я успокоился и ко мне стало тепло приходить. Вообщем, то холодно, то нормально или слегка жарко даже. К вечеру все более-менее нормально, температура 36,7, засыпаю хорошо, не просыпаюсь. Проходил обследование: МРТ головы, половые гормоны, анализ крови, мочи, гормоны щитовидки, ээг, экг сердца - все в норме. Раньше такое было ещё с тревогой сильной и с па, так же было давление 170, но я это убрал эглонилом, сейчас ничего не пью, такие вот симптомы. Голова ясная, никаких психозов нет, раздражённости, плаксивости, спокойный и адекватный. Ещё проблемы с либидо, ослабло. Доктор, скажите, пожалуйста, это же типичный невроз? Как его вылечить можно? И второй вопрос: мне через 2 дня защищать дипломную работу, мне нужно быть как огурчиком, хотя бы временно. Какой препарат не сильный вы можете мне предложить, который помог бы быть хотя бы в некоторое время мне быть в тонусе? Чтобы трлк от него был. А как только все сдам - займусь лечением полностью. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Нет, вы не страдаете неврозом, это все у вас проявления эндогенного тревожно-фобического или легко выраженного тревожно-депрессивного расстройства с дефицитом синаптического серотонина и избытком синаптических катехоламинов.

    Основным препаратом для лечения этих расстройств является один из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопарм, уиталопрам, пароксетин, сертралин,
    флуоксетин ).

    Для смягчения этого состояния в период защиты вами диплома, вы можете использовать феназепам, но, не дольше одной недели !!!