Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечится ли полностью данное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Хотело бы знать, насколько опасно эндогенное тревожно-депрессивное расстройство? Можно ли умереть от него? И вообще, каковы шансы излечиться от него? При условии, что будут применяться препараты и психотерапия. Не превратят ли эти препараты человека в овощ? И ещё один главный вопрос: если в роду никто не болел психическими расстройствами, то может это не быть эндогенного расстройства, оно приобретённое?

Комментарии

  • Тревожно-депрессивное растсрйоство для жизни не опасно, если только у больного нет суицидальных мыслей и намерений.
    При правильно проводимом лечении достигается длительная ремиссия, позволяющая больному вести полноценную жизнь.
    Антидепрессанты не превращают больного человека в " овощ ", более того, они восстанавливают его активность и возвращают ему радость жизни.

    Депрессивный ген может передаваться через несколько поколений, поэтому, трудно точно говорить о том, что в семье нет наследственного предрасположения к депрессивному расстройству.

    Например, случаи хронического алкоголизма в семье могут быть указанием на наличие у этого члена семьи не диагностированной депрессии.