Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стойкий субфебрилитет.

Бесплатная консультация психиатра

Милый доктор, здравствуйте. У меня такая ситуация лечилась золофтом от термоневрозе и астено депрессивного состояни. Но перед Новым годом решила, что уже достаточно, да и доктор сказал можно потихоньку отменять и после трёх недель отмены ужасный стойкий термоневроз 37.2 вечером температура падает на 36.6 но ближе к 22 часам, ужасное состояние, астения, спишь целые сутки. Врач назначил наночь ,финлепсин, а утром прозак 20 ничего не помогает. Добавили велафакс 75 ситуация такая же, пробовали 150 велофакса, было снижение температуры на сутки и вроде более менее состояние, но доктор почему-то настаивает на прозаке , а он даже с повышением дозы на 40 мне не помогает. Анализ крови в норме пропила уже кучу противовирусных и для иммунитета, а воз и ныне там. Что можете подсказать в плане лечения ? Ещё на следующей неделе пойду к психиатру из судебно психиатрии им. сербского . пожалуйста очень хочется слышать ваше мнение и возможно у вас лечится буду. Заранее спасибо. Наталья.

Комментарии

  • Наталья, субфебрильная температура вегетативного происхождения чаще всего имеет под собой в качестве причины дефицит синаптического серотонина, поэтому и лечить " термоневроз" необходимо препаратами, увеличивающими содержание серотонина в синаптических пространствах мозговых нейронов.

    Я думаю, что вам имеет смысл продолжить лечение 150 мг венлафаксина ретард дальше ( по 75 мг дважды в день ), добавив к ним 25-50 мг сертралина или же 2.5-5 мг эсциталопрама.