Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уточнение диагноза

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!
Мне 25 лет, пол женский.
Уже около двух лет мучаюсь от тревожных симптомов, в тч от агорафобии. Она заключается в том, что я испытываю дискомфорт при поездках далеко от дома преимущественно в темное время суток. В целом я пытаюсь свои страхи преодолевать, работаю, учусь по вечерам, но не могу, например, поехать вечером кого-то встречать в аэропорт, на дачу, в Мегу и тп
Началось все с того, что 2 года назад мне стало плохо в самолете, летела одна,ночью, у меня было жуткое чувство нереальности, одиночества+тяжёлый перелёт, сложная посадка.
Сейчас очень боюсь этого чувства, что если впаду в него и рядом никого не будет из близких, то дезориентируюсь, не смогу до дома добраться и тп. Как будто такая тяжесть нападает и рассеянность, что не могу совсем соображать и нет настроя даже до дома добраться.
Я обращалась к психотерапевту, занимаюсь с ней психоанализом, она мне ставит тревожно-депрессивное расстройство. Мне не хуже, но и результатов особенно нет. Она проповедует безмедикаментозный способ.
В анамнезе паническое расстройство в 16 лет, тогда пролечилась в клинике неврозов 3 недели и забыла об этом лет на 7. А теперь вот опять что-то беспокоит.
Хотелось бы услышать мнение опытного доктора. Спасибо

Комментарии

  • Диагноз тревожной депрессии или тревоги смешанной с депрессией я подтверждаю, причем, нынешний шуб у вас уже второй в вашей жизни.

    С помощью одной психотерапии вам не выйти из вашего болезненного состояния, поскольку оно носит эндогенный ( внутренний ) характер и сопровождается нарушением мозговой биохимии, которую можно восстановить исключительно с помощью одного из антидепрессантов серотонергического спектра действия.

    Речь идет о следующих препаратах: эсциталопрам, я вам его настоятельно рекомендую, пароксетин, сертралин, флуоксетин.

    Психоанализ для вас вообще бесполезная методика, если уж и заниматься психотерапией, то исключительно экспозиционной, которая поможет вам избавиться от агорафобии.

    Найдите врача-психиатра и врача -психотерапевта вашего доверия и проведите с ними подбор лечебной для вас дозы, выбранного вами антидепрессана и после погружения вас в ремиссию начнёте лечение агорафобии, если она к тому времени у вас полностью не исчезнет.