Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

феназепам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте скажите пожалуйста пол года назад у меня случились не понятные ощущения : состоянии как при отравлении, волна страха при каждом выдохе волной отдавалось про рукам и ногам из за слабости не могла вставать и хотить ,затруднено дыхание .Врач мне сказала что у меня панические атаки но атаки длятся некоторое время а у меня было круглосуточно в течении месяца мне назначили золофт феназепам афабозол мне стало лучше после месячного лечения а пол года я на амиприптилине но периодично у меня случаются такие приступы и я пью 4-5дней феназепам и все проходит но через 2 недели опять приступ.Скажите пожалуйста какой у меня диагноз и как наконец выйти из этого круговорота мне 25лет все анализы в норме но это мое состояние ужасное даже объяснить не могу врачу что я чувствую это хуже токсикоза в 100раз наверно.Помогите пожалуйста!

Комментарии

  • Скажем так, это, скорее всего, своеобразные/не типичные приступы высокой тревоги. Ваш диагноз звучит так - тревожное расстройство в виде приступов паники.

    Думаю, что вам необходимо прекратить " бвловаться " феназепамом, поскольку он не оказывает на течение вашего заболевания патогенетического действия, только симптоматическое, поэтому, тревога у вас после его отмены возвращается.

    Доза амитриптилина у вас, наверняка, небольшая, а для полного устранения тревоги необходимы его высокие дозы, но на них возникают выраженные антихолинергического характера осложнения.

    Поэтому вам необходимо перейти на лечение адекватной для вас дозой одного из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин ).