Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение Паксилом

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор.В декабре 2015 поставлен диагноз - Депрессивный эпизод средней степени,дистимия. У меня были такие симптомы - Потеря аппетита, нежелание общаться с кем бы то ни было , слезы как только начинала с кем нибудь разговаривать. Как будто камень занял все пространство моего тела и главное души. Ничего не приносило ни радости ни удовлетворения в жизни. Стала худеть. Весь этот кошмар начался после того как за короткое время около 10 дней поставили много диагнозов и все хронические. Но это было толчком т.к. 3 года назад муж ушел из жизни трагически -от повесился. Врач психиатр назначила принимать паксил по схеме с 1-го дня 1/4 тб 5 мг утром, с 3-го дня 1/2 тб 10мг утром, с 6-го дня по 1 тб утром,принимать ориентировочно 6 месяцев. Еще пустырник форте по 1 тб -2 раза в день. Пришла домой и начиталась отзывов на этот препарат. Думаю когда человек не в таком состоянии то и воспринимает информацию более болезненно.Ноя не смогла преодолеть этот страх,что будет еще хуже. Другой доктор предложили и выписала мне фенубит пропить 2 недели по 2 таблетки.Я пропила несколько дней и перестала т.к. все пришло в норму. Очень надеялась,что это все прошло,но через 1.5 месяца стала замечать что меня опять накрывает это состояние.Пропал аппетит,тоска и т.д. Начала принимать снова фенибут, стало немного легче теперь настроение очень тяжелое в первой половине дня,а затем я становлюсь почти такой же как до этого кошмара. Только стала плохо спать,засыпаю,но просыпаюсь ночью и затем раннее пробуждение резко. Обратилась в психотерапевтическую поликлиннику. Врач подтвердил назначения первого психиатра, но сказал принимать 2 месяца и от плохого сна выписал -фенозепам по 1/2 на ночь в течении 10 дней. Доктор, понимаю,что написала сумбурно,но тяжело разобраться самой пить паксил по прежнему очень боюсь,прямо до дрожи . Очень прошу Вас оценить схеме приема паксила и фанезипама. Очень жду Вашего ответа..

Комментарии

  • Вы описываете клинику меланхолической рецидивирующей депрессии, которую лучше лечить не антидепрессантами класса SSRI, а одним из антидепрессантов класса SSNRI ( венлафаксин, дулоксетин ) или, что ещё лучше класса SNDRI, препарат бупропион гидрохлорид, лучше формации XL.