Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

стоит ли принимать антидепрессант

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый Доктор. В 2008 году я проходила лечение по поводу депрессии препаратом Паксил. Использовала его в течении 3 лет, а потом легко от него отказалась.В тот период моя депрессия проявлялась в тревожности, озабоченности своим здоровьем,ощущением мурашек по телу, снижением аппетита. Пропал интерес ко всему.На этом препарате чувствовала себя значительно лучше,а потом уже и без него. 2 месяца назад неожиданно заболела, а потом умерла мама. У меня появились такие симптомы: тревожность за мое здоровье,покалывание в ладонях,особенно по утрам, полная утрата каких либо интересов и радости к жизни,аппетита и даже привязанности(например к моим детям) Мне абсолютно не интересно общение с кем бы то не было. Оно меня утомляет.При этом сон у меня нормальный. Может ли это быть признаком новой волны депрессии и если да то какой препарат Вы бы порекомендовали

Комментарии

  • Вполне возможно, что описанные вами симптомы могут быть признаком повторения тревожно-депрессивного эпизода. Если они существуют у вас уже в течение 2 последних месяцев, то это уже точно рецидив депрессии.

    Вам подойдет любой из антидепрессантов класса SSRI ( тот же пароксетин, эсциталопрам, сертралин, флуоксетин ).