Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

Ульяна заболела в конце ноября. Она никогда не была абсолютно здоровой женщиной: болела голова, ноги, низкий гемоглобин, часто низкоe давлениe, но в конце ноября ситуация обострилась и она почувствовала полный упадок сил. Ульяне 49, несколько лет все свои боли и болячки она пыталась решить с помощью народных методов: настойки и отвары трав.
Когда ситуация обострилась, ей стало трудно дышать, болела спина в районе легких. Соседка заставила (в буквальнмоу смысле этого слова) сделать рентген. Рентген показал видоизменения на легких и ее отвезли в туберкольозну больницу. В этой больнице Ульяна пробыла 3 недели, результаты многочисленных исследований показали, что туберкольозу у нее нет, но организм в очень плохом состоянии, как сказала врач «мама очень запущена». Ульяна, когда рассказывала, что с ней всегда преуменьшала серьезность болезней. Например, результаты томографии показали, что у нее есть тромбы в малых легочных артериях, а семье она сказала, что у нее маленькие тромбы в легких. Лекарства, которые выписывали врачи, она не хотела принимать, говорила, что у нее будут все побочные эффекты, все какие только могут быть.
Занималась корректировкой препаратов и их доз.

Затем Ульяну перевели в отделение ревматологии с подозрением на красную волчанку. Болезнь, которую можно лечить только гормонами. Ульяна не хотела их пить, а когда выпивала, то у нее поднималось давление и пульс. При этом врачи утверждали, что от таких препаратов не бывает таких побочных эффектов. Врач говорила, что Ульяна это сложный пациент, который неадекватно реагирует на предписания врача. Ульяна не хотела, чтобы родственники общались с лечащим врачом и уверяла, что ситуация со здоровьем улучшается. При этом врач говорил, что улучшений нет. Телефон врача давать не хотела.
После лечения в ревматологии показатели анализов несколько улучшились: поднялся гемоглобин и РОЭ. После этого Ульяну выписали из больницы и приписали лечение дома. Среди этих препаратов были и гормоны. Семья Ульяны об этом препарате узнала только через месяц и в течение этого времени женщина принципиально его не пила. Боялась побочных эффектов на желудок и другие органы.
Раньше она была активной, (2 взрослых детей 22 и 25 лет, муж, кошка, работа через день, и постоянно ездила помогать матери по дому, (она почти лежачая больная).

Сейчас у Ульяны началась депрессия - у нее сильно болят мышцы и она не хочет идти к врачам.
Целый день лежит в постели, ничего не делая по дому. Регулярно колит обезбаливающие.
Уверена, что это происходит не потому, что перестала пить гормоны. Потеряла надежду на выздоровление, не хочет искать выход из ситуации и не хочет лечиться. Общее состояние плохое, бессилие, ломота в конечностях и в мышцах. Пытаеться найти помощь в народных екстрасенсах, священниках и так далее, потихоньку готовясь к смерти (сказала подруге чтобы она ей купила платье когда умрет).

Вопрос: как можно вывести ее из этого состояния? Как помочь поверить в действие лекарств?

Пишет вам зять Ульяны, возможно нужна информация об анализах, я уточну,
или нужно по скайпу побеседовать, благодарен за ответ и помощь

Комментарии

  • Ваша проблема в том, что Ульяна не хочет лечиться. С моей точки зрения, у неё очень выражены негативные характерологические особенности личности. Можно, как минимум, сказать, что Ульяна страдает расстройством личности. Это, что касается душевного её состояния..

    Но, Ульяна также страдает и тяжелыми соматическими заболеваниям: анемией, каким-то легочным заболеванием, системной волчанкой. Я не поверю, что ваши доктора настолько безграмотны, что держат здоровых людей в больницах месяцами и назначают терапию гормональными препаратами ( кортикостероидами ).

    В первую очередь мне необходимо знать, какими точно соматическими заболеваниями ( не подозрениями на то или иное заболевание ) страдает ваша теща.

    Беседа в скайпе уместна лишь в одном случае, если этого пожелает сама Ульяна, а не вы или её дочь. Пока Ульяна не изъявит желания точно знать, что с ней происходит и, если ей будет необходимо провести лечение, не согласится на его проведение, никакие врачебные беседы с ней не принесут пользы.

  • Доброй ночи, спасибо за ответ, предоставляю информацию по выписке с больницы,
    насчет красной волчанки, нету симптомов увеличенные лимфоузлы.

    ссылка на выписку https://yadi.sk/i/PDQdeCHApzPAY
    у вас не вижу формы для загрузки фото.

    3 дня уже не употребляет варфарин говорит что отек в горле начался,
    Лор говорит что фаренгит, соседка сказала что от варфарина (соседка стоматолог)
    принимает любую версию только чтобы не пить препараты.
    Отказываеться пить варфарин - говорит желудок болит.
    Суглобы и м`язы ломят дальше, гормоны не принемает, в больницу идти не хочет.
    Начались проблемы с дыханием, трудности, сама предполагает что нужно в инфекционную больницу или лор отделение.
    посоветуйте что делать с такой больной, благодарю за ответ,
  • Святослав, ваша тёща соматически тяжелобольной человек, если судить по представленной вами выписке из истории болезни.

    Поэтому, в первую очередь её необходимо лечить врачам-интернистам. Вполне возможно, что психические проблемы у Ульяны вызваны всем комплексом соматической патологии, особенно гипофункцией щитовидной железы. Скажем так, что Ульяна страдает сомато-психическим расстройством, поэтому, основное лечение её должно быть направлено на смягчение симптомов имеющегося у неё системного заболевания, каким является системная красная волчанка.

    Я советую вам госпитализировать Ульяну НЕМЕДЛЕННО в соматическую больницу.