Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра



Здравствуйте, Доктор. Мне 17 лет,последних 6 лет болею ювенильным ревматоидным артритом, одновременно все эти годы страдаю
тревожно-депрессивным растройством. Последний год состояние очень ухудшилось, особенно по вечерам сильнейшая тревога, ужаснейшее настроение,
навязчивые мысли и
очень сильное раздражение. Засыпаю с трудом, после 3-х ночи. В моей семье у близких такого заболевания нет. Был у психотерапевта.
Вот список всего, что я пил за последний год:
1.ципралекс в дозе 100 мг (за 2 месяца эффекта небыло)
2.Солиан 100 мг тревога была заметно меньше но за 3 месяца я поправился на 10 кг и мне отменили его.
3.золофт- начинал с 50мг- две недели затем 100мг- уже два месяца.


Последние 2 недели продолжаю пить золофт (100мг.) и одновременно с этим врач добавил мне Лирику (150 мг.(тревога меньше не стала и других улу
чшений тоже нет))
от очень сильной тревоги ПТ предлагает добавить буспирон, но я не уверен можно ли. Сейчас от золофта и лирики состояние не лучше, а с течением
временимени еще хуже. Очень сильная тревога и напряжение утром днем и особенно после 18:00. Очень надеюсь на Ваш ответ с указаниями что
надо принимать чтобы улучшилось мое состояние и все прошло. Заранее вам благодарен.

Комментарии

  • При сохраняющейся тревоге доза, как сертралина, так и эсциталопрама, должна была быть выше, вплоть до максимальных 200 и 20 мг.

    Второй вариант борьбы с тревогой, это добавление к базовому дневному антидепрессанту на ночь одного из следующих препаратов, обладающих выраженным противотревожным эффектом: амитриптилин 25 мг, миртазапин -15-30 мг, мианзерин 30 мг, кветиапин - 100-150 мг.

    Поскольку вы подросток, то разрешение на использование указанных мной препаратов и определение их максимальных доз должно быть вами получено от подросткового врача-психиатра.