Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Раскачивание под музыку с фантазированием.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Лет до 6-7 плохо себя помню. Но осталось в памяти как в детском саду во время тихого часа все спаи, а я фантазировал, какие-то сюжеты придумывала. Например, смотрела мультфильмы дома, а в садике эти мультфильмы переделывала на свой лад, представляла, что я там участвую. С 6-7 лет начала слушать песни и раскачиваться.Представляла себя в клипах, какие-то истории, в которых я участвовала. К примеру посмотрю какой-нибудь фильм и сразу начинала раскачиваться. С началом обучения ничего подобного за собой не помню.
Снова раскачивание и фантазирование началось лет в 11-12. Мы переехали в другую страну. Не сложились отношения в классе. Я была замкнутым и стеснительным ребенком. Подруги были. Занималась в художественной и музыкальной школе. Раскачивание и фантазирование стало потребностью. Мама об этом знает (она и бабушка единственный человек, который об этом знают).
Сейчас мне 27 лет. ничего не изменилось. Также закрываюсь в ванной и фантазирую. Например, читая книгу или смотря фильм появляется возбуждение, хочется прыгать. Есть подруги, но общаясь с людьми мне хочется от них отделаться и быстрее бежать домой слушать музыку, раскачиваясь.
Год назад вышла замуж, боюсь,что муж об этом узнает. Хочу развестись,так как чувствую себя какой-то "неудовлетворенной". Занялась спортом, стараюсь постоянно быть на улице. Забыла написать,что в 22 года обращалась к неврологу, а потом к психотерапевту.Поставили диагноз - социофобия.
Может ли данный симптом перерасти в шизофрению и стоит ли рожать детей?
Заранее спасибо!

Комментарии

  • Мне трудно определить, являются ли описанные вами симптомы навязчивостями, стереотипиями или простым зафиксированным в вашем сознании фантазированием. Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру по месту жительства и выяснить природу этого симптома.