Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорофобия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор. Болею с2001 года пол года пью эзопрам пол года более менее потом опять отделение невроза и так всё это время последний

раз док приписал пить 3года без остановки доза 10мг сейчас заканчиваю курс Беспокоила меня поездка в Общественом транспорте панические атаки. Вопрос как правильно сойти с эзопрама чем можно его заменить если состояние ухудшица сейчас всё нормально кроме нет настроения ничё не радует о себе 37 лет пол мужской Спасибо за ответ

Комментарии

  • Агорафобия лучше всего лечится комбинацией одного из антидепрессантов класса SSRI, включая и эзопрам, с когнитивно-поведенческой психотерапией.

    Я вам не советую полностью прекращать лечение эзопрамом, а лишь уменьшить его дозу до 5 или 5/2.5 мг через день. И эту поддерживающую дозу принимать длительно, увеличивая её в случае ухудшения вашего самочувствия и уменьшая в случае его улучшения.