Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна помошь.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью. Мужчина 37 лет. Сколько себя помню всегда боялся различных тревожных ситуций. С возрастом все хуже и хуже. Но постоянно борюсь со своими фобиями. От чего полностью отказался так это авиаперелеты и от этого мне очень дискомфортно в обществе. Дискомфорт испытываю в следующих ситуациях, общение с малознакомыми людьми, серьезные совещания,публичные выступления,внезапные стрессовые моменты,боязнь дальних поездок,авиаперелеты, дипрессия но бывают и короткие моменты когда все хорошо точнее когда ничего тревожного не происходит.А хочется спокойно реагировать на все ситуации без неприятных симптомов. Симптомы сердцебиение ,перебои ,головокружение ,шаткость,мучает бессонница постоянно ночью голова думает. В юности получил огнестрельное ранение ,боялся выходить на улицу но потом переборол. Был сердечный приступ аритмии. Есть беспокойство что повторится и это является одной из причин страхов. Проверялся у кардиолога все норм только экстросистолы которые тоже провоцируют пан атаки. Из препаратов ничего не принемал кроме трав и настоек.
Очень хочу жить без страхов и фобий.
Спасибо.

Комментарии

  • Вам имеет смысл пролечиться длительно одним из следующих антидепрессантов в лечебной дозе, которую вам придется подобрать.

    Речь идет о эсциталопраме, пароксетине, сертралине, флуоксетине. Не знаю устранит ли такая терапия полностью ваши страхи и тревогу, но то, что их интенсивность уменьшится и намного, точно.