Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Попробуйте увеличить суточную дозу веллбутрина SR до 300 мг, приняв её вначале в два суточных приёма по 150 мг утром и вечером, а, если у вас, действительно, ухудшится ночной сон, то в этом случае достаньте веллбутрин или элонтрил в формации XL, которую принимают один раз в сутки, в то время, как формацию SR необходимо принимать два раза в день.

    И одновременно, пожалуйста, доведите утреннюю дозу эсциталопрама до 10 мг и на этом остановитесь.
  • Здравствуйте, уважаемый доктор. Сообщаю о лечение. На сегодняшний день я принимаю ципролекс 38 полных дней , из них 8 последних дней я принимаю дозировку 10 мг. Велбутрин 150 SR я принимаю 29 полных дней (велбутрин xl найти не смог даже у поставщиков, которые везут из Европы). В этот период были разные состояния: после прохождения побочек сильных у меня был период подъема и желания что-то делать, повседневные дела и общение с семьей, детьми радовали, просыпался утром в давно забытом хорошем, не подавленном настроение (но было это не стабильно). Но при этом вместе с хорошим настроением была чрезмерная возбужденность, прям до внутренней дрожи (не комфортное) и тревога пролазила все равно. Плюс у меня был плохой сон и раннее пробуждение. На сегодняшний день подавленность и тревога все равно присутствуют, хоть и в меньшей степени. Утром просыпаюсь и лезут мысли в голову о смысле жизни и прочие бредовые мысли и о том, что нет мотивации что-то делать и к чему все. Это полная ерунда, так как у меня дети которых нужно поднимать и это должно давать стимул. Все же депрессия присутствует. Плюс ловлю себя на том, что сложно оставаться одному , проявляется тревога, будущее тоже вызывает тревогу и подавленность , как-то они в паре идут эти два чувства. Но сон у меня почти нормализовался без добавления мелатонина и возбуждение от велбутрина тоже ушло. В привычку вошло отслеживать внутренние состояния, хоть и пытаюсь от этого переключаться , все равно мыслительная жвачка по типу это проявление депрессии или просто нормальное нежелание .. и пошел анализ в голове, переключаюсь от этого , но снова возвращаюсь. Вообщем вывод могу сделать такой, что легче мне стало в плане подавленности и тревоги % 50-60, вегетативные (при разговоре с кем-то, как ком в горле, тяжело говорить) ушло на 70-80 %. В связи с вышеизложенным у меня вопрос может ли действия препаратов еще не развернулось в полную силу и нужно продолжать лечение без увеличения дозы? За ранее спасибо.
  • отредактировано шесть года назад
    Алекс, понимаете, несмотря на то, что вам стало немного лучше, полностью вы не вышли из состояния депрессии. Попробуйте добавить часов в 18 дня дополнительные 150 мг веллбутрина SR, перенеся приём эсциталопрама в дозе 10 мг с утра на вечер. Можно совместно с вечерней дозой веллбутрина в формации SR.

    В Москве имеются три кибераптеки, которые продают бупропион гидрохлорид в формации XL по 150-300 мг. Я даю вам ссылку на все три с пояснением, что первая аптека продает оригинальный элонтрил немецкого производства, вторая словацкого производства, а третья бупропион -дженерик индийского производства. Но все они в формации XL и поэтому приминаются один раз в сутки утром пораньше.

    http://lekarstva-farma.ru/lekarstva/jelontril-150-mg.html
    http://euromedex.ru/elontril-150-mg.html
    https://lovegeneric.com/brosit-kurit/bupron-xl-150

  • Добрый день, Доктор. Сообщаю о ходе лечения. На Велбутрине с эсциталопромом мне стало определенно легче. Ушла выраженная депрессия и острая тревога. Могу охарактеризовать улучшение своего общего состояния где-то на 70-80 %. Но все же подавленность присутствует и тревога, повторюсь, что эти две эмоции идут как-то в паре. Иногда подшаливает вегитатика.., напряжение и сдавленность в голове. Но все же стало значительно лучше, но полноценно переключиться пока не получается, возможно еще играет роль, что достаточно давно имею эту проблему (4 года) и большую часть этого времени я полагался исключительно на психотерапию, когда нужно было купировать расстройство сразу и не "привыкать" к нему. Доктор, я заказал Словацкий бупропион с пролонгированным механизмом действия, но пока не начинал его принимать, пытался разобраться может достаточно будет и обычного. Сон нормализовался, Схему я пока не менял утром часов в 7-8 велбутрин обычный и ципролекс 10 мг. Я так понимаю, что нужно начинать принимать бипропион XL утром 150 мг пока, вместе с ципролексом, а если этого будет недостаточно, тогда добавлять его и вечером. Обладает ли XL более выраженным действием или же только разница в длительности его работы ? Не стоит ли мне добавить 2,5 мг ципралекса ? И последний вопрос на будущее (я надеюсь) , когда придет время прекращать пить велбутрин, как с него правильно сходить, учитывая, то что традиционный вариант (уменьшение дозировки) не подходит, так как таблетки нельзя дробить. За ранее спасибо. Я уже Вам очень благодарен за улучшение качества жизни.
  • отредактировано шесть года назад
    Алекс, ну что же, 70-80% улучшения вашего состояния - это уже что-то !

    Отличие бупропиона гидрохлорида в формации SR от бупропиона гидрохлорида в формации XL заключается в том, что SR действует в полную силу в течение 12 часов и поэтому, при его суточной дозе больше 150 мг, он принимается дважды в сутки с 12-часовым промежутком между приёмами, а бупропион в формации XL сохраняет полную активность в течение суток и поэтому принимается в любой его дозе в один утренний приём.

    Поэтому, если вы перейдёте на лечение бупропионом гидрохлоридом в формации XL то вся его суточная доза, включая и дозу в 300 мг, в отличие от бупропиона гидрохлорида в формации SR, принимается в один утренний приём.

    Кроме того, бупропион XL в дозе 150 мг, в отличие от бупропиона гидрохлорида SR в дозе 150 мг, обеспечивает равномерное круглосуточное активное обеспечение организма действующей субстанцией, в то время, как бупропион SR делает это только в течение 12 часов.

    Что касается дозы эсциталопрама, то вы можете довести её даже до 15 мг и сравнить затем свое состояние на 10 и 15 мг и сделать выбор в пользу более оптимальной для вас его дозы из двух.

    Как прекращать лечение бупропионом гидрохлоридом в формации XL ? На суточной его дозе в 300 мг сделайте это следующим образом: 150 мг - 14 дней, затем 150 мг через день - 14 дней.

    На суточной дозе бупропиона SR в 300 мг: 150 мг утром - 14 дней, затем 150 мг утром через день - 14 дней.
  • Добрый день, доктор. Опять я прошу у Вас совета. Я увеличил дозу ципралекса до 12,5 мг и принимаю так уже 6 дней. Также с сегодняшнего дня я поменял велбутрин 150 на элонтрил 150 утром (спасибо вам большое, по вашей ссылке я его нашел). Естественно эффект я еще не могу ощутить, так как только сегодня поменял, но в целом дней 5 , как мое состояние ухудшилось , подавленность, вегетатика и тревога. При этом сейчас на первый план, мне кажется вышла депрессия, хотя иногда даже не пойму, что преобладает тревога или депрессия, но сейчас больше депрессия точно. Если доза 150 будет мало , то буду пробовать 300 утром, как рекомендовали. Еще такой момент, я все время занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни, в связи с апатией мой тренер рекомендовал сдать на тестостерон, пролактин и щитовидки. Так вот тестостерон при минимальной норме 12 у меня 9 , хотя лет 5 назад у меня был он 30-35 . Тренер говорит, что причиной депрессии также может быть низкий тестостерон. Так как я соблюдаю все рекомендации, для того чтобы он был в норме , но он низкий , тренер рекомендует мне начать гормонозаместилельную терапию, дескать в Европе и америки это мужчины у кого он низкий по протоколам делают это. Естественно это нужно делать при консультации андролога и это очень серьезно, так как свой потом вообще не вырабатываеся вообще. Но тренер говорит, что мне нечего терять . У моего товарища была подавленность и антидепрессанты не помогали, а вот поднятия уровня тестостерона дало энергию и тонус. Однако, как это может сочетаться с моей тревогой, так как все же тревога у меня была первична, это 100 %, а потом уже присоединилась депрессия. Что же никак не выгребу из этого..(( Что посоветуете, Доктор. За ранее спасибо.
  • Вообще, с заместительной гормональной терапией нужно быть крайне осторожным. Меня удивляет, как может тренер без медицинского образования назначать лечение ? Нонсенс. Посетите врача-андролога и посоветуйтесь с ним. Кроме того, вам надо несколько раз проверить уровень тестостерона в разных лабораториях.

    Вообще, гипотиреоз, как и гипогонадизм могут провоцировать развитие депрессии или, если сказать точней, часто ассоциируются с депрессией. Поэтому, уже давно известно, что в некоторых случаях заместительная терапия тестостероном и л-тироксином оказывает аугментирующий эффект при лечении депрессивных расстройств. Но решение о начале проведения заместительной терапии гормоном щитовидной железы и мужским половым гормоном должен принимать врач-эндокринолог.

    Дозу эсциталопрама доведите уже сейчас до 15 мг, а дозу элонтрила, в случае необходимости, доведёте до 300 мг в один утренний приём вместе с 15 мг эсциталопрама. После завершения тестирования указанной комбинации препаратов и их доз в течении двух полных недель и при неудовлетворительном самочувствии, вы можете к ней добавить в качестве аугментатора тестостерон в дозе и по назначению врача-эндокринолога, а не спортивного тренера.