Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия/Деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!

Это Олег, мы с Вами говорили в субботу, когда Елена обратилась к Вам.

После нашего разговора я стал думать по поводу некоторых аспектов, которые сильно влияют на наши отношения с Еленой и прочитал несколько статей в связи с этим

Есть некоторые характеристики и реакции, которые есть у меня еще с детства, возможно, связанные с моими взаимоотношениями с отцом или другими факторами, кратко о которых я упоминал при разговоре, которые в разные моменты жизни более или менее проявлены, а именно:

-состояние безразличности
-неспособность испытывать эмоции
-неспособность ощущать окружающую среду и чувствовать красоту и понимать глубину окружающего мира (искусство)
-отсутствие смысла в том чтобы что-то делать и двигаться
-ощущение, что нахожусь в состоянии наблюдателя, а все как бы отделено от меня

В связи с этим я нашел информацию о депрессии и деперсонализации, где нашел на 90% описание моего ощущения и состояния.

Я хотел бы, если, возможно, поговорить на эту тему более подробно для того, чтобы найти способ решения.

С уважением,

Олег

Комментарии

  • Не думаю, что то, что вы испытываете в период стрессов, является де реализацией и тем более, деперсонализацией, скорее всего, это защитно-приспособительный уход вас от реальности/действительности, что-то в роде ступора или говоря не профессиональным языком " я ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не ощущаю и ничего не хочу и не могу ".

    Это как в животном мире, одни животные или насекомые убегают в момент опасности, а другие замирают и обездвиживаются. Скажем так, это у вас такая, филогенетически унаследованная реакция на стрессы, выработанная у вас в детстве и закрепившаяся прочно до настоящего времени.
    Раньше сказали бы, что это истерическая реакция по типу истерического ступора.

    Олег, вы хотите побеседовать в скайпе ?