Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите понять ,что со мной происходит.Очень хочу вылечиться!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!Мне 21.Болею уже год . Ставят затяжной депрессивный эпизод с ПА . принимаю випакс 225 мги миртастадин 30 мг и омега-3 спитомин 25 мг ,спитомин уже отменили.Пришлось бросить вуз . Закончила донецкое художественное училище. Поступила во Львовскую национальную академию искусств . Пришлось бросить тк академ отпуск на 1 курсе не давали .Все началось с нервозности по поводу учебы и назойливых мыслей ,что скоро все мои родные умрут .В декабре случилась паническая атака после которой месяц не могла встать с постели .Я очень боялась ,что это шизофрения.В марте 2015 добровольно легла в пнд врачи долго думали, что это депрессия или шизофрения . решили лечить шизофрению .Кормили тизерцином ,рисполептом и амитриптилином .Состояние сильно ухудшилось ,начались суицидальные мысли перестала вставать с кровати ,мыться и чистить зубы , бредила о самоубийстве .мама забрала из больницы и дома ,когда я была одна перерезала вены видимо потом отключилась.проснулась с зашитыми руками и отказалась от госпитализации . После обратилась к частному доктору . Наркотики никогда не принимала алкоголь в умеренных количествах и очень редко . в семье психическими расстройствами никто не болел . училась всегда хорошо и с интересом .было много увлечений .теперь ничего нет .Пол года мучали жуткие боли в лопатках ,ключицах,сейчас прошли . Паника ,суицидальные мысли и попытки ,дикий страх прошли ,прошли всякие неврологические боли и ипохондрические мысли ,но появилась жуткая тупость ,могу целыми днями лежать или сидеть , не могу концентрироваться на какой либо работе , постоянно слипаются глаза и жутко давит голова ,по утрам дико опухает лицо,красные синяки под глазами , все предметы ходят ходуном , по ночам сниться дикая ересь ,нет интереса ни к чему , пропали все жизненные цели,в 8 вечера ложусь спать тк дикая слабость . выгляжу просто ужасно ,нет никаких чувств ,но больше всего беспокоит тупость вообще ощущение что в голове черная дыра ,ничего не могу заставить себя делать ,ощущение сдавленной головы ,пропало образное мышление ,училась на художника монументалиста ,а теперь совсем не могу рисовать . посоветуйте , что делать и стоит ли опасаться этого состояния или это временно? Реально ли восстановить мозговую деятельность и жить активной жизнью .? часто плачу ,кажется что отупела ,что не смогу больше учиться .мучает постоянная слабость и чувство ,что я неудачник и ничего не смогу .До этого всегда была бойким ,активным целеустремленным человеком . Очень хочу вылечиться , врач говорит что то делать ,а у меня жуткая слабость и не знаю ,что мне делать . Впервые со мной такое . Думать не о чем не могу ,зато перестало трясти . Как выйти из такого состояния? Какие препараты можно еще попить ? Как бы проблема моя в том ,что я перфекционист и у меня была идеализация ценностей . Допустим с этим я разобралась . Но слабость все равно мучает,концентрация пожалуй стала еще хуже . Постоянно ощущение что у меня выпученные глаза очень давит .Вид в общем очень больной ,лицо как маска. Жуткая подавленность прошла ,но постоянное беспокойство ,что это не пройдет .Сейчас вообще ничем не занимаюсь . Не знаю чем заниматься .Я не знаю ,что мне нужно. Постоянно думаю как вылечиться . Смотрю кино.Читать сейчас совсем стало невозможо все как в тумане . Боюсь ,что это не пройдет и придется покончить с собой . За гигиеной слежу ,но выгляжу ужасно. Сейчас принимаю випакс 225 мг.миртастадин 15 мг . Врач говорит ,что это не шизофрения ,но я чувствую ,что со мной что -то не так. Я вообще стала другим человеком и мне очень плохо . Не чувствую прежних эмоций ,полное равнодушие ,и нет интереса .Мысли стали односложные . чувствую ,что я деградирую. Постоянно закрываются глаза .Можно ли как -то вылечить такое? Нормальный вес всегда был 48 кг при росте 175.Сейчас вес 70 кг при росте 175.Все началось с того ,что стала залеживаться ,перестала хотеть заниматься любимым делом .ходить на учебу. Стало жутко трясти и тошнить в транспорте ,появилась одышка паника и ощущение ,что предметы колышаться ,постоянные истерики ,жуткие боли в ногах.Мама от меня уже устала ,я жила одна пока училась потом вернулась домой на лечение .спустя год она уже смотрит на меня как на идиотку .постоянно орет, обвиняет . Я никогда раньше ничем таким не болела . Из хронических вегето-сосудистая дистония она меня никогда не беспокоила и бронхиальная астма .сейчас в ремиссии уже 9 лет .ТТг сдавала .врач сказал все шикарно , сдаю постоянно анализы все в норме . сдавала ревмопробы все тоже хорошо ,сдавала кучу анализов на паразитов и токсоплазмоз тоже ничего не нашли . Сейчас прошла паника страх навязчивые мысли настроение вроде нормальное ,но невозможно ни о чем думать ,состояние полного ступора .Не знаю чем себе помочь ,что б начать думать головой и начать жить . Спортом вообще сейчас не могу заниматься ,как и рисованием ,рисовала достаточно неплохо .сейчас не могу сопоставить пропорции ,не могу вообще думать и концентрироваться ,еле заставляю себя выйти на улицу . С друзьями не общаюсь ,боюсь ,что они узнают ,что со мной произошло .Постоянно бегаю курю . Я не хочу такой остаться . Чувствую себя очень неуверенно . Когда пила рисполепт и тизерцин стала падать в обмороки.На протяжении года снятся такие ужасы ,что с утра хочется орать. До этого всегда ,как говорится, подавала большие надежды ,хорошо училась ,была огромная любовь к иностранным языкам и философии , искусству, а сейчас я в полном отчаянии. Долгое время чувствовала себя маленьким ребенком постоянно плакала ,винила себя за неадекватное поведение .Сейчас все это прошло ,просто не могу принимать решения .,нести ответственность и развиваться. Неделю назад переболела орв пила фармацитрон . Состояние совсем ухудшилось .Врач советует всем заниматься через"не могу" тренировать мозг и тело . а я не могу себя заставить полное бессилие давит голова .очень противно.не могу воспринимать никакую информацию,рассеянность.В пнд ,когда давали амитриптилин началась дикая несвойственная мне агрессия ,стала орать, переворачивать мебель ,материть врачей ,пожгла все руки сигаретами . Когда отошла не могла поверить ,что такое делала . Сейчас внутри жуткая паника ,хочется бегать и кричать и молить о помощи ,а на деле я просто сижу смотрю в одну точку и не могу ничего сообразить ,что мне делать. Галлюцинаций ,бреда ,видений ,тат всякого такого ,что на меня кто то влияет никогда не было . Родители не замечают по разговорам ,что со мной что то не так , думают что это реакция организма после долгих суицидальных мыслей и постоянного страха смерти . Совершенно не могу на что -то переключиться.Последнее время заболела бронхитом. пила парацитомол ,сейчас не могу читать ,путаю буквы , слова,тяжело доходит смысл ,голова жутко давит ,как будто сдавлена ремнями ,глаза выпученные ,трясутся ноги ,думать планировать ничего не могу ,делать тоже , пропала сила воли ,настроение нормальное , жуткая нервозность ,Очень хочу поступить в этом году ну не знаю как ,память стала еще хуже .жуткая неусидчивость . мыслей нет ,по утрам дико опухает лицо ,и красные синяки . ночью снятся кошмары Помогите советом ,К сожалению не могу платно консультироваться ,ьк переселенка с Донбасса все деньги уходят на лекарства и квартиру .Пожалуйста Посоветуйте ,что пить , что со мной такое и пройдет ли это . как вернуться к жизни: Спасибо большое!