Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пароксетин и Феназепам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, можно ли прием пароксетина прикрывать феназипамом ? Не опасно ли это и как это делать ? Побочки от пароксетина с каждым днем всё больше, и еще плюс свои накруты. И еще такой вопрос. Пароксетин вызывает ли длительное головукружение ? Я сейчас очень много лежу на диване, и когда встаю с него у меня кружится голова. Это побочки или же скорее всего со мной что то другое ?

Комментарии

  • Думаю, что ортостатическая гипотензия - это проявление вашего заболевания и явялется одним из его проявлений. Комбинировать пароксетин с феназепамом необходимо очень осторожно, поскольку очень большой риск стать зависимым от него.

    Если уж и прикрываться феназепамом в первые 2 недели лечения паксилом, то только в самом крайнем случае в качестве скорой помощи и не дольше 10-14 дней.

    Помните, что основной ваш препарат - пароксетин.