Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться с диагнозом и лечением.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!Очень нужна Ваша помощь.В 2009г меня стали мучить постоянные боли в области тройничного нерва.Боль не купировалась обычными анальгетиками. Была обследована стоматологом (вскрывали и перелечивали
несколько зубов),невропатологами,ЛОРом и т.п.Никаких болезней у меня не находили.Состояние мое было невыносимое.
Нарушился сон,появилась тревога,страх за свою жизнь.Думала не выдержу этой боли.Представьте себе-терпеть днем и
ночью зубную боль(как мне тогда казалось) в течение нескольких месяцев.Случайно один невропатолог,только
поговорив со мной,направила меня к психиатру.Это было мое спасение.Мне назначили симбалту 60мг один раз в сутки.
Где то через две недели все боли и страхи ушли и я вышла на работу.Чувствовала я себя просто прекрасно.Симбалту я
принимала с марта 2010 г по февраль 2015г.Правда где-то с 2014 г дозировка была снижена до 30мг. В феврале 2015г я
плавно перестала принимать симбалту.Через короткий период я об этом пожалела. Мое самочувствие стало постепенно
ухудшаться.Появилась усталость, тревога,какое то кручение в области желудка,плаксивость.Стало трудно работать.Особенно было тяжело по утрам,заставляла себя идти на работу.К вечеру было легче.Кое-как вытерпела лето. А потом стало совсем плохо.С работы ушла.Меня не оставляла постоянная тревога,внутри все было сжато,я просто
металась по квартире ,не находя себе место.появлялись периодически и физические болевые ощущения в груди
(мучительное жжение).Пропал аппетит,я сильно похудела.Вынуждена была обратиться к частному психиатру .Он мне
назначил мелипрамин,циклодол,галоперидол.Принимала около 3-х недель,самочувствие не улучшалось,полезла еще
побочка. Врач направил в ПНД.Меня госпитализировали в отделение неврозов.Стали ставить капельницы с антидепрессантом(даже не сказали с каким),давать таблетки грандаксина и фенозепана на ночь.На вторые сутки мне
сразу полегчало.После выписки назначили вальдоксан и эглонил.Через две недели я почувствовала ухудшение,появилась
тревога.Врач увеличил дозировку вальдоксана.Состояние не улучшалось.Назначают амитриптилин 75мг и заласту 5мг в
сутки.Состояние улучшается,но начинает мучить горечь во рту.Выдержала еще одну неделю и попросила врача отменить
мне амитриптилин и заласту и назначить современный антидепрессант,например симбалту,которая мне очень хорошо
помогала.На что получила ответ:"Мы не работаем с антидепрессантами нового поколения." Я живу в областном городе.
Мне выписали пиразидол 25мг 3 раза в день и оставили заласту 2,5мг 2 раза в день. Я пошла к другому психиатру.
Мне все таки назначили симбалту. В общей сложности я принимаю ее 30мг-3 дня,60мг-7дней,90мг-6дней.120мг-3дня.
Продолжаю принимать в дозировке 120мг.Состояние свое оцениваю как тяжелое. Нет больше сил все терпеть.
Сплю очень плохо. Утром просыпаюсь,сразу появляется тошнота,боли в области желудка,потом появляется тревога,какое то кручение внутри.Все это просто не выносимо терпеть.Периодически жжет руки или спину.Мне так
страшно. Доктор ,подскажите,может так долго не начинать действовать симбалта.?
Надо еще терпеть?Может она вообще мне не помочь?Сколько еще надо ждать?Где то читала ,что в начале приема антидепрессантов СИОЗС может происходить ухудшение в первые недели приема. Это действительно так? Я очень надеюсь на Вашу помощь.Точного диагноза своего я не знаю.
Зовут меня Галина. Мне всего 55 лет. Так хочется еще что-то сделать в этой жизни.

Комментарии

  • Галина, если исходить из вашего описания, то вы страдаете тяжелым депрессивным расстройством . если дулоксетин вам помог в первый раз, то обязательно поможет и в этот. Но вы спешите с увеличеинем дозы этого антидепрессанта, с моей точки зрения вам лучше плавно подбирать лечебную для вас его дозу: 30 мг утром и 30 мг вечером - 14 дней.

    В случае необходимости, после завершения этого лечебного периода, вы перейдёте на приём 90 мг этого антидепрессанта ( 60 мг утром и 30 мг вечером ) - 14- 21 день.

    Пока вы принимаете дулоксетин всего лишь в течение неполных трех недель. Дулоксетин начинает работать в полную силу не раньше 4 недель лечения им. Так что, не спешите, продолжайте лечение симбалтой по данной мной вам схеме и лечебный успех не заставит себя ждать.