Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Bessonnica

Бесплатная консультация психиатра

Zdravstvuite, dorogoi doktor!
U menja bipolarnaja depressija s polnoi bessonnicei.
Prinimaju na noc 2 tab. Truxal + 0,5 tabl. Clonozepama
Clonozepam prinimaju ocenj dlitelno - stali vipadatj ocenj volosi:(((
kak pravilno nado nacinatj otmenjatj Clonozepam, skolko eto dlitsja?

Spasibo Vam za otvet, doktor!
S uvazenijem, Olja

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Оля, вопрос сложный, прочитайте, пожалуйста, мой ответ пациентке с аналогичной вашей проблемой чуть ниже под моим ответом вам.

    Просто так сойти вам с клоназепама не удастся. Не позволит синдром отмены. В случае, если вы замените клоназепам другим сон индуцирующим препаратом, то вы " подсядете " на него. Поэтому, путь один, перетерпеть какое-то время без этих препаратов, довольствуясь, хоть и коротким, но естественным и без медикаментов сном, а также пережить синдром отмены клоназепама.

    На фоне таких ваших действий через какое-то время у вас должен восстановится физиологический циркадный ритм " сон- бодрствоание ". Правда, такого же качества сна, каким он был в детсве и в период вашего душевного здоровья, достичь вам вряд ли удастся.

    Вообще, в развитии зависимостей от бензодиазепиновых транквилизаторов и сон индуцирующих препаратов виноваты доктора, не предупреждающие пациентов об опасности развития у них зависимости, ососбенно при длительном и не контролируемом использовании этих медикаментов.

    Раньше большой процент морфинной зависимости был продуцирован врачами, назначавшим препараты морфия без всякого контроля своим пациентам. Сейчас препараты морфия находятся под строгим контролем и вместо них, широко назначаются снотворные и бензодиазепиновые транквилизаторы.