Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

синдром отмены,сильная тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Мне 32 года,8 лет принимаю рисперидон 2 мг, от которого очень много побочек, была на приёме у другого врача, который сказал, что при личностном расстройстве не было необходимости его принимать столько лет, т. е возможно расстройство рецепторов, так как при снижение дозы самочувствие ухудшается, синдром отмены - сильная тревога, раздрожительность, обидчивость, плаксивость. И тому подобное. Доктор, что Вы скажите на этот счёт и как безболезненно прекратить их принимать. Может как то на другой препарат перейти. Как мне быть, помогите. Нервозность. Тревога замучили.

Комментарии

  • Если вы страдаете личностным расстройством, то вам имеет смысл заменить рисперидон кветиапином и одновременно подключить к лечению один из антидепрессантов класса SSRI и один из стабилизаторов настроения, например, окскарбазепин и затем плавно прекратить приём кветиапина.

    Но вполне возможно, что вам выставили в свое время диагноз психопатоподобной формы мягко текущей шизофрении. В этом случае назначение вам рисперидона вполне оправдано.

    В целом вам вначале необходимо определиться с диагнозом вашего заболевания, а уже потом решать вопрос о проведении вам ааадекватной терапии.