Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аллергия на антидепрессанты СИОЗС

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано восьмь года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,уважаемый доктор. Мой диагноз - панические атаки и невроз. Длится это уже примерно 3 года. Помимо этого у меня есть аллергия и бронхит с астматическим компонентом.Какой бы антидепрессант Вы посоветовали в моем случае? Пробовал феварин,но на него у меня аллергия в виде зуда и кожной сыпи. Может ли быть в таком случае аллергия на любой антидепрессант группы сиозс? может нужен из другой группы? или комбинировать с антигистаминными препаратами? Постоянно антигистамины не принимаю только в случае обострений.

Комментарии

  • Подходящий для вас антидепрессант класса SSRI необходимо подбирать по двум критериям:

    а) он должен помогать вам при лечении вашего основного заболевания;

    б) и действовать нейтрально на течение вашего легочно-бронхиального заболевания.

    То, что флувоксамин вызвал у вас кожные аллергические реакции совсем не означает, что и другие представители класса SSRI также вызовут у вас аллергию. Необходимо пробовать и подбирать.