Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор! Болею депрессией с 1992года .Лежала в больнице ,врачи поставили диагноз маниакально депрессивное состояние было ужасно плохо .Потом немножко прошло но совсем не отпустило.2014 году всё повторилось:апатия ,подавленность ,никаких эмоций .Невролог поставил диагноз -невроз с элементами депрессии и назначил лечение флуоксетином ,пролечилась 3 месяца , изменений мало .Помогите доктор навсегда вылкчиться.С уважением Якубова Тамара

Комментарии

  • Тамара, если вы страдаете БАР, то не тешьте себя иллюзиями по повввводу того, что это заболевание можно полностью вылечить. Но, что можно, так это добиться длительной ремиссии и это вполне реальная задача.

    БАР имеет склонность рецидивировать, да и не только БАР, а любое эндогенное душевное заболевание не шизофренического спектра. Речь при этом идет, кроме БАР, также о эндогенных депрессиях и тревожно -фобических и тревожно-депрессивных заболеваниях.

    Поскольку, вы похоже на то, что страдаете меланхолической деперссией, то вам имеет смысл лечиться более мощными антидепрессантами класса SSNRI ( венлафаксин или дулоксетин ), а ещё лучше антидепрtссантом класса SNDRI.

    Речь идет о бупропионе гидрохлориде формации XL или XR, препараты веллбутрин XL и элонтрил.