Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

канцерофобия, депрессия, невроз. что мне делать?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, после тяжелой беременности и родов постоянно впадаю в панику. В начале переживала за ребенка, по каждому чиху вызывала врача, паниковала. Потом страх за ребенка притупился, но начался другой. Я стала бояться рака. Заболело бедро-рак, сходила к врачу, врач опроверг ессно, был спазм грушевидной мышцы. Теперь боль в колене, начиталась, что это опять таки рак. Умом понимаю, что это не так, сдавала все анализы-кровь, моча, гормоны-все в идеале. Врач говорит-от нагрузки, что ребенка ношу все проблемы, но я все время боюсь, что вдруг врач ошибается. А рентген уже и делать не хотят, ибо говорят, что лишнее облучение ни к чему. У меня все время панические атаки, тошнота, то нет аппетита, то когда чуть отвлекусь-ем как не в себя, плачу часто. Хочется выбраться из этого состояния. Психотерапевтов в городе нет. Невролог выписала амитриптилин, но мне после него еще хуже. Скажите, что мне делать, ведь хочется нормально жить, быть с ребенком веселой, а не амебой в слезах...

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Судя по вашему описанию, похоже на то, что вы страдаете тревожно-фобическим расстрйоством, возможно, что ГТР.

    Что вам делать ? Думаю, что наиболее верным решением для вас будет курс лечения одним из серотонергических антидепрессантов селективного действия. О каких препаратах при этом идет речь ?

    О антидепрессантах класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин ). Я советую вам остановить свой выбор на эсциталопраме. Самый сильный и одновременно самый бедный побочными эффектами антидепрессант этого класса.