Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

зверобой

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,доктор!мой диагноз тревожно депрессивное расстройство. можно ли при таком диагнозе попробовать полечиться зверобоем(гелариум гепирикум)? если да,то в какой дозировке и сколько по времени?способен ли этот препарат помочь при моем заболевании,как вы считаете? в аннотации (поинтернету)написано,что нельзя находиться на солнце,значит ли это что им можно лечиться начиная с осени,а сейчас не стоит начинать лечение гелариумом? хотелось бы знать ваше мнение. спасибо вам большое ольга.

Комментарии

  • Ольга, вообще, гиперикум применяется при лёгких и средне-тяжелых формах депрессивных расстройств, но я лично, отношусь к этому препарату довольно скептически. Поможет ли он вам или нет, на этот вопрос я вам ответить не могу. Практика покажет.

    Если вы намерены пройти курс лечения этим растительным антидепрессантом, то используйте его в суточной дозе 600-800 мг, принимаемой в два суточных приёма в течение 1.5-3 месяцев.

    У пациентов, находящихся под прямыми солнечными лучами и принимающих гиперикум может возникнуть фотодерматит, поэтому, тело больного не должно быть открыто прямым солнечным лучам.