Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия после отмены марихуаны

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!
Проблема такова : в августе 2015 года начал активно употреблять марихуану каждый день до конца октября этого же года. Перестал, так как стало мерзко от себя. Вместе марихуаной активно пил алкоголь и курил сигареты. Бросил все в один день, где-то через неделю-две начался ад.Дереализация с паническими атаками, депрессией, апатией и многими другими симптомами как : зрение ухудшилось (стало более туманным) появилась жуткая одышка.
Начал приём ципралекса 9 декабря, неделю принимал 5 мг, после начал приём 10 мг и продолжал на протяжении 3 месяцев, после чего начал снижать дозу до 5 мг в комбинации с омега 3, цитратом магния и магния b6 форте.
Состояние значительно улучшилось с начала лечения, но все же не до конца, беспокоит плохое зрение, небольшой дереал, одышка(не могу сделать полный глоток воздуха), апатия, слабость.
Вопрос к вам, правильно ли я все делал и есть ли какие-нибудь советы по поводу моего лечения и возможна ли полная обратимость?
Заранее спасибо

Комментарии

  • Что касается полной обратимости, время покажет.

    Я думаю, что вы начали курить каннабис и употреблять алкоголь в связи с тем, что уже болели депрессией или тревогой, не понимая этого. Скажем так, вы заметили, что на фоне курения каннабиса и приёма алкоголя ваше душевное самочувствие улучшилось и продолжили их употребление в качестве " лечения ".

    Как только вы прекратили их принимать у вас возобновились симптомы депрессии. Лечение эсциталопрамом вы начали правильно, но процедуру лечения проводите не совсем верно. Вам необходимо возобновить приём эсциталопрама в дозе 10 -15 мг, выбрав самую подходящую для вас его дозу из двух ( 10 и 15 мг ) и принимать её не менее 6 -12 месяцев с последующим подбором её поддерживающей для вас дозы и её приёмом в течение 1-1.5 лет.