Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессивный эпизод ср.степени.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Помогите мне. О себе - 53 года пол.женский, заболевания- хр.панкреатит,хр.холецистит,хр.субатрофический фарингит, миома,узел щитов. желез. Поставлен диагноз депрессивный эпизод средней степени.Дистимия. Поставлен диагноз после того как я узнала о своих хр. диагнозах всех сразу и еще до этото попала в кардиологию , но там все обошлось. Сначала пила Фенибут почти месяц,были улучшение затем назначили азафен по 0,5 утро день и вечер по 1 таб. 2 недели через 9 дней началась тревога. Все это время с самого начала раннее пробуждение в 4,5 часов утра засыпаю вроде нормально. Аппетит почти отсутствует ем т.к. надо пить лекарства.После ухудшения была у доктора он отменил все и назначил Леревон по 0,5 таб.на ночь в течении 5 дней и далее по 1 таб. 2 месяца. СказалЧто снимет тревогу и хоть выспитесь. Пишут что от него вырубает и спят по 11 часов,я еле дотягиваю чтобы сон был 7 часов. Аппетит вообще на нуле. Правда пью только 4 дня может у него накопительный эффект. Днем иногда состояние терпимое но иногда депрессия давит ничего не хочется делать не помогают даже магазинчики, хотя я обожаю покупать для своих внучек маленькие подарочки. Еще врач сказал пить Допель герц магний плюс калий шипучие я пью. Фенибут врач сказал тоже бросить. Посоветуйте как наладить аппетит и состояние днем. После ночи я не чувствую сильного недосыпа. Простите если написала сумбурно.Очень жду ответа.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Депрессивный эпизод средней тяжести без нарушения процесса засыпания я бы лечил одним из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин, дулоксетин в лечебной дозе.

    Приём вечерний мианзерина ( леривона ) я бы советовал вам долго не затягивать во избежание привыкания к его сон индуцирующему эффекту. Как только в полную силу проявится антидепрессивный эффект дневного антидепрессанта из приведенного мной выше списка, лечение леривоном придется плавно прекратить.