Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как правильно отменять Феварин?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, врач назначил Феварин в дозе 50мг (эффект есть, поднимать дозу не стали) в течении 4х месяцев. Сказала, что прекращать прием придется начиная с третьего месяца приема, просто убирая 1 таблетку в неделю. Скажите, пожалуйста, возможен ли синдром отмены при таком небольшом сроке приема антидепресанта? И правильный ли это способ отмены самого препарата? Благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Способ прекращения приёма препарата верный. что же касается возможного возникновения синдрома отмены, то здесь необходимо отличить синдром отмены от рецидива, недолеченного вами заболевания.

    Синдром отмены возникает на 1--3 день после прекращения лечения и исчезает через неделю - другую, а рецидив заболевания появляется через 1-3 недели после прекращения лечения и только прогрессирует.