Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте , доктор! Начала пить рексетин в начале ноября. Кроме побочки была сильная тревога и сбой сердечного ритма во время приступов и повышение давления до 200. Доктор сказал не повышать дозу. И я три месяца была на 10 мг. Потом медленно стала повышать дозу до 20мг.т.к. симптомы все на месте. Сейчас я на 20. В сущности первый день. А вообще рексетин пью уже пять месяцев. У меня вопрос: может ли быть у меня непереносимость этого препарата? Потому что как только я начала его пить так все симптомы обострились...бессонница...ранние пробуждения..ночные Па..жжение за грудиной..сниженное настроение...это плюсом к моим симптомам. Лечу тревожно- субдепрессианое расстройство с яркими вегетативными проявлениями. Стоит ли мне продолжать повышение дозы до полной ремиссии...или стоит заменить рексетин на другой препарат? Благодарна буду за ответ. И ещё..хотела бы с вами пообщаться в скайпе!

Комментарии

  • Приём 10 мг пароксетина можно сравнить с пожарной командой, вылившей на горящее здание 10 литров воды, пламя было немного уменьшено, но полностью не погашено. Да и 20 мг рексетина, возможно, что будут также недостаточны для полного устранения всех ваших симптомов.

    Но об этом можно будет судить после 2-3 недельного лечения 20 мг.

    Если через этот период времени ваше состояние не будет вас полностью удовлетворять, то вам придется продолжить увеличивать дозу пароксетина по следующей схеме: 30 мг - 14-21 день, 40 мг - 21-28 дней.

    Ваша задача, остановиться на той дозе, из указанных мной и опробованных вами, на которой ваше самочувствие нормализуется. Эта доза и будет считаться для вас лечебной и принимать е ё вам придется от 8 до 12 месяцев.