Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

звуки в голове

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте доктор!меня зовут Костя ! Меня беспокоят постоянные звуки в голове-прерывистые звенящие звуки, вот уже 3 года,слышу я их в тишине.Беспокоит так же рокот в голове,я его слышу когда закрываю уши руками,напоминает рокот мотора,этот рокот тоже постоянен,когда засыпаю рокот усиливается,такое впечатление,что голова дрожит.
Обратился сначала к неврологу,он сказал что это из за дистонии и назвал эти звуки шумами. Врач психиатр сказал что это нервные клетки перестали правильно работать,назвал это сбоем нервных клеток.Пропил несколько курсов нейролептиков,звуки не утихли.Травм головы у меня не было.Из обследований сделал МРТ- там всё в норме. Подскажите мне пожалуйста что мне делать дальше,в каком направлении лечения двигаться,какие обследования нужно сделать и где это можно сделать? с уважением Константин.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Константин, в первую очередь, вам необходимо исключить наличие у вас тиннитуса органической/сосудистой природы, проведя комплексное обследование у ЛОР-врача.

    Назначив вам от шума в голове или ушах нейролептики, я подозреваю, что ваш доктор-психиатр предполагал у вас наличие шизофрении.

    Я же, со своей стороны, советую вам провести пробный курс лечения одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ) под контролем врача-психиатра.