Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

неврастения и ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Проблемы с нервами начались еще в школе. С годами проблемы эти то прогрессировали то уменьшались но никогда не проходили полностью. Сегодня мне 34 года. Имею ВСД (неврастения-невроз) и навязчивые движения (подергивания и мысли) ,человек очень мнительный ,эмоциональный ,вспыльчивый. (Па никогда не было)
Наблюдая за своими симптомами нашел сайт АнтиВСД где мне и посоветовали обратится к вам за помощью.
2,5 месяца назад в надежде улучшения начал принимать ципралекс 2 недели 5мг и 2мес 10мг. Положительный эффект заметил уже с первой недели приема ,на 5мг я стал спокойнее ,менее раздражительный ,перестал ругаться с супругой. После 2-х недель начал принимать 10мг и тут началась сильная сонливость. Я по прежнему спокойный ,не вспыльчивый ,за 2 месяца ниразу не поругался с женой (и не хочется) что для меня поразительно ,но я сплю…сплю по 10-12 часов ,просыпаюсь в 12 дня ,кушаю и меня снова клонит в сон ,я снова ложусь спать (благо свободный график работы позволяет) и сплю до вечера ,вечером чувствую прилив каких то сил недолго когда я и пытаюсь делать работу. И так уже больше месяца….
Из за того что я постоянно хочу спать у меня постоянная слабость ,всевремя хочется прилечь ,закрыть глаза даже сидя за компьютером ,в руках слабость ,энергии нет вообще…
Начались проблемы с работой ,нужно периодически ездить в офис ,встречаться с заказчиками а я как овощь ,ничего не соображаю ,мысли только как добраться до кровати…
Пробовал принимать дозу 20мг 2 недели ,результата особо не заметил и вернулся на 10мг.
Начал думать перестать принимать ципралекс ,но понимаю головой что нужно время и должно заработать лекарство.
Видел на вашем сайте аналогичный случай у девушки ,у нее была слабость и вый ей посоветовали венлафаксин для захвата норадреналина ,и ей стало лучше. Как вы считаете в моем случае имеет смысл пробовать это лекарство или стоит еще подождать? У меня пониженный пульс в спокойном состоянии 50-52 удара ,давление немного повышено и постоянно скачет.
Хочу сказать что я и раньше часто заваливался спать днем так как чувствовал резкую сильную слабость ,после часа дневного сна было всегда легче! Но щас я сплю постоянно…
Спасибо большое за ответ!

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл поступить следующим образом: добавить к 10 мг ципралекса утром 75 мг венлафаксина ретард и пролечиться этой схемой в течение 7-10 дней. Затем написать мне о достигнутых вами на этой схеме результатах, после чего я смогу определить, в каком направлении вам следует двигаться дальше.

    Свой отчёт, пожалуйста, напишите также детально и понятно, как сегодняшний.