Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, Уважаемый доктор Горбатов! Пишу Вам с последней надеждой на помощь. У меня уже 5 мес. тяжелой депрессии, пробовал миртазипин, золофт, солиан, гидазепам и пр. Сейчас уже 2 нед нахожусь, по рекомендации психиатра, на следующей схеме : труксал 25 мг, атаракс 25 мг, мелитор 50 мг На ночь, лирика 150 мг утром, атаракс 12,5 мг утром и обед. Труксал меня утром сильно прибивает, а от этого усиливается тревога, т.к. совершенно нарушена коммуникация, я теряюсь и нервничаю еще больше. Я попросил психиатра назначить что-нибудь активирующее на утро, я чувствую, что так я быстрее восстановлюсь. Но он отказывает, и рекомендует лечь в стационар на капельницы. На вопрос, станет ли мне легче после капельниц, он не знает. Очень Вас прошу, подкоррегируйте схему, посоветуйте что-либо активирующее на утро, т.к. овощем уже быть не могу, голова ничего не соображает, и ступор при общении с людьми. Мне 39 лет, раньше бывали депрессивные эпизоды, но не такие тяжелые и длительные, я выходил на солиане и мелиторе. До этой схемы было не здорово, но я хоть на работу как-то ходил, сейчас же полный овощ! Помогите пожалуйста, очень Вас прошу, и заранее благодарю!

Комментарии

  • Если вы страдаете депрессивным расстройством, то вашим базовым препаратом должен быть один из антидепрессантов. Ваш же доктор " загрузил " вас седативно действующими препаратами, которые не в состоянии избавить вас от депрессии, но зато здорово вас " тормозят ".

    Мелитор, довольно слабый антидепрессант, да к тому же нагружающий печень, поэтому, в обязательном порядке проверьте уровень печеночных трансаминаз в сыворотке крови.

    Я советую вам сделать акцент на одном из следующих антидепрессантов: класс SSRI - эсциталопрам, пароксетин, сертралин. Из SSNRI: венлафаксин ретард, дулоксетин. Из новейших антидепрессантов, имеющихся в аптечной сети Украины - бринтелликс.

    Важно ! Все антидепрессанты, из указанных мной групп, должны быть в лечебной дозе !