Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проблемы с лекарствами и лечением депрессивного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! У меня депрессивное расстройство. в 2006 году обратился к врачам. Прописали респолепт. К которому у меня оказалась непереносимость. В итоге пришлось лечь в больницу. В 2009 пошёл к ещё одному частному врачу. Перепробовали кучу лекартсв. в 2011 году пошёл к врачу областной прописали аналог рисполепта и опять стало плохо и пришлось лечь. С тех пор принимал паксил, циклодол, зипрексу. Осенью стало мне хуже в связи с работой и опять лёг в больницу на месяц. Сейчас принимаю утром щве таблетки перазидола (каждая по 25 мг), днём ещё одну такую же таблетку и ещё потом одну такую же. вечером 2,5 мг зипрексы и таблетку циклодола (2мг). а на ночь таблетку карбамазепина (200 мг). Однако я чувствую что у меня заторможенность, ухудшилась память, ощущение как будто всё во сне происходит. Последнее время тревожность всё время (иногда пью феназепам чтоб её купировать). Настроение плохое всё время, но я с этим научился жить. Ставили разные диагнозы, то эндогенная депрессия, то шизоаффективное расстройство с депрессивными эпизодами. Однако терапию никто никакую не хочет проводить. Мол, «принимай таблетки и всё». И вот у меня вопрос, можно ли как то выработать схему постепенной отмены лекарств? Лучше мне от них не становится, а жить с ними полноценно я тоже не могу. Хотя бы как то с зипрексы слезть постепенно так чтобы не резко и не было синдрома отмены? Ну и потом и остальные тоже. Хочется жить как обычный человек, а не как хранилище всей этой химии. Заранее спасибо!

Комментарии

  • В первую очередь вам необходим диагноз вашего заболевания. Эндогенная депрессия и шизо-депрессивное расстройство - это два разных заболевания и лечить их необходимо по разному.


    Первое лечат одним из антидепрессантов, а их великое множество, а второе заболевание лечат одним из антипсихотиков.

    Если исходить из лечения, которое вам сейчас проводят, то у меня создается впечатление о том, что ваш доктор предполагает, что вы страдаете шизо-аффективным расстройством и в данный момент находитесь в шизо-депрессивной его фазе.

    При этом заболевании приём антипсихотика должен быть длительным и его отмена может привести к усилению психотических симптомов.

    В случае, если вы страдаете депрессивным расстройством, то зипрексу вам отменить не только можно, но и похоже на то, что и нужно. Она делает вас вяло-заторможенным.

    Но, поскольку я не знаю вас, как пациента, то и решить вопрос о том, как вам продолжать дальше лечение, я не могу и не имею на это право.

    Вам лучше на эту тему поговорить с вашим лечащим врачом.