Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно - депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,Доктор! Мой диагноз депрессивно-тревожное расстройство, которое сопровождается бессонницей ,отсутствием аппетита, ПА,шаткостью походки, расстройством зрения,легким головокружением , потливостью и общим тревожным состоянием.Психотерапевт назначил мне прием паксила (10 мг. первые 4 дня , потом 20 мг.) а также фенибут 3 раза в день. Первый день я принимала только Фенибут и мое состояние значительно улучшилось ,я впервые за долгое время относительно неплохо спала и встала без ощущения внутренней тревоги, на следующий день я совместно с Фенибутом выпила пол таблетки Паксила. Состояние было лучше чем до приема лекарств , проснулся сильный аппетит, появилось расстройство зрения и слабость ( о чем меня предупреждали) а также чувство напряжения-возбуждения (схожее с сексуальным,местами переростающее в эйфорию ,сменяющееся чувством "гудения мышц" ) . Спала относительно неплохо, проснулась с чувством утренней тревоги и позыва в туалет. Мой вопрос в следующем , если мне помог Фенибут сам по себе, может не стоит пить Паксил,или это просто было временное улучшение состояния, и нормальна ли такая реакция организма на прием Паксила, стоит ли его продолжать пить и увеличивать дозу? Заранее спасибо!

Комментарии

  • Фенибут, в случае наличия у вас указанного вами выше диагноза, служит исключительно целям " прикрытия " в первые 1-2 недели лечения пароксетином и ни в коем случае не является основным вашим препаратом.
    Таковым является пароксетин.

    В первые 1-2 недели лечения пароксетином вполне возможно ухудшение самочувствия, которое, если это не серотониновый синдром, не требует отмены препарата.