Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу ответить тех кто страдал или страдает страшной бессонницей

Бесплатная консультация психиатра

Всем привет! Мне ставят диагноз тревожно фобическое расстройсво и депрессия. У меня много вегетативних симптомов которые к счастью удалось убрать антидепрессантом. Но самое страшное и ничему не поддающееся это бессонница (что только не пила.. кучу нейролептиков, транки, снотворное).. мое состояние это постоянное чувство бодрости ..точнее потеря чувства сонности. Ночью я просто лежу с закрытыми глазами осознавая себя неспящей и так каждую ночь!! Такое состояние длится 10 месяцев. Иногда я вижу сны какие-то бредовые... иногда будто диалоги в голове в этом состоянии толи сна толи бодрости... кучу таблеток перепила и комбинации..никаких сдвигов((( у кого было подобное (потеря чувства сонности и сна и отсутствие сна)? Я так думаю я все же иногда проваливаюсь в сон но я этого не замечаю

Комментарии

  • Я боюсь что шизофрения все эти просоночные диалоги в голове... может у кого так было?
  • Здравствуйте, fretka. Я конечно не врач, но вроде как если голоса в голове только в момент засыпания и просыпания, то это называется гипнагогические галюцинации, и это абсолютная норма. Тем более вы сейчас находитесь в состоянии повышенной тревожности. По поводу сна, к сожалению, ничего сказать не могу. Держитесь!
  • Пробовали мелатонин?
  • Здравствуйте, у меня похожие проблемы. Я от панических атак применяла гидазепам. Потом резко бросила его и у меня пропала сонливость и сон. Была абсолютная бессоница. Потом появился страх что не усну. Я обратилась к врачам мне назначили эсциталопрам и сонопакс на ночь.Так лечилась год. Потом постепенно сошла с препаратов, но через 2 месяца - все началось снова. Назначили амитриптиллин и труксал - так лечилась больше года. Сейчас пью флуоксетин и труксал. Как будет дальше не знаю
  • А какое лечение назначили Вам?
  • Сейчас на паксиле и кветиапине. Но сна нет((( самое страшное, что ни сонапакс, ни труксал, азалептол, карбомазепин, аминозин...ни что меня не усыпляет
  • Здравствуйте, fretke! У меня тоже было ощущение, что я не спал несколько месяцев. Я начал спать на зипрексе 10 мг. Но, я думаю, лекарства должен назначать врач
  • Я лечился паксилом от тревожного расстройства - бессоница была порядка 2 месяцев, но постепенно начал действовать антидепрессант, и сон наладился. Мне кажется, что Ваши проблемы со сном - это недолеченность основного заболевания. Либо неэффективный для Вас антидепрессант, либо недостаточная его дозировка.
  • Здравствуйте, Fretka, я получил Ваши 2 письма по эл почте. К сожалению, Вы не оставили адрес своей эл почты, а прислали их через админа. Я готов ответить Вам подробно, если Вы оставите свой эл адрес. Некоторые вещи я не могу писать здесь. Но вкратце напишу, что "полная" бессонница с отсутствием чувства сна длилась 7 месяцев. Естественный сон удалось восстановить
  • Напишите мне, пожалуйста, еще раз на почту aschilenkow@mail.ru и оставьте адрес своей почты. Я отвечу подробно с радостью
  • У меня такое было 5лет назад,ложилась в 21.00,а засыпала в 3-4утра,,но первые пол года пила какие-то валокардины и т,д,пока не начались фобии,я вся отекала по утрам ,веки ,мешки,в общем прошло 5 лет,а на лице так и остался отпечаток тех хрон.недосыпов.И в конце концов загремела в больницу!там мне прописали миртазепин ,конечно на него я заходила очень тяжело больше месяца,но месяца через 3 спала как убитая,пропив его пол года ,мы с врачом
  • Стали дозу опускать до мин около 2 месяцев !ремисия была около года,пока не произошел сильнейший стресс,вот он то и вернул все в исходную позицию!сейчас пью около года триттико на ночь и утром эсцитолопрам (месяц)