Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

боли

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Вас снова беспокоит Рушана. Я вам в том году писала по поводу болей в области живота, похудела тогда на 11 кг. Врачи, обследовав ничего серьезного не обнаружили. И вот тогда я написала вам. Вы ознакомились с моей историей и назначили симбалту. Сначала я начала пить зо мг, потом 60 мг. Через 3-4 месяца после начала приема пояувствовалаоблегчение. Зимой было все замечательно поправилась до 51 кг, что для меня комфортно. И тут я решила, что можно постепенно убавить дозу до 30 мг. Около двух недель пила только 30 мг. Вроде все было хорошо. Но в предменструальный синдром и во время месячных стала болеть промежность, постоянное мочеиспускание, боли в рбласти мояевого пузыря, постоянное чувство жжения и жара в обасти промежности. Все проверила и по женски и узи малого таза и анализы мочи и крови все в порядке. Я уже не знаю может это снижение дозировки повлияло на все это. Симбалту пью год. Сейчас снова увеличила до 60мг. Еще сейчас не могу уснуть жжение по телу, как иголками колет, ощущение стекловаты. И бессонница, пью феназепам но уже тоже не помогает засыпать, пила клоназепам, так он вообще не пошел. Что со мной доктор? Как дальше быть? Нет аппетита, снова похудела, а так хорошо было зимой. Помогите пожалуйста)) С уважением, Рушана.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Рушана, похоже на то, что на фоне уменьшения дозы дулоксетина до 30 мг у вас произошел " откат " в вашем самочувствии. Говоря иными словами, актуально, вы находитесь вновь в депрессивном рецидиве.

    Вы сделали правильно, что возобновили лечение 60 мг симбалты. Если в течение 2-4 недель на 60 мг дулоксетина ваше самочувствие не нормализуется, то в этом случае, увеличьте дозу симбалты до 90 мг ( 60 мг утром и 30 мг вечером ).

    Пожалуйста, воздержитесь от приёма феназепама и тем более клоназепама. По мере развертывания в полную силу дулоксетина все проявления депрессии, включая и нарушение ночного сна, у вас исчезнут.