Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет о ходе лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,Доктор! Информирую Вас о ходе лечения. Пропила 7 дней дозу дулоксетина 60мг и 2,5мг эсциталопрама в один утренний прием. Завтра увеличиваю дозу эсциталопрама до 5 мг. Самочувствие мое пока без изменений,наоборот даже появилась новая симптоматика,стали ныть зубы( еще до начала приема ципралекса).Очень усилилось потоотделение и стали болеть мышцы ног. Но я очень надеюсь,что повышение дозировки и накопление эсциталопрама начнет улучшать мое состояние.Доктор! У меня к Вам несколько вопросов:
1.Можно ли ускорить повышение дозы эсциталопрама? Например дозу 5 мг пропить 7 дней вместо 10 дней, а затем перейти на дозировку 10 мг.
2.Когда переходишь на 10 мг эсциталопрама дозировка дулоксетина остается 60 мг?
3.Можно ли мне назначить стрезам ,чтобы как то облегчить мое состояние? Я очень мучаюсь.
4.На ночь я принимаю амитриптилин 25 мг около 1 месяца. Мне его отменить,чтобы не было зависимости наступления сна от него? Может мне его заменить высокодозированными драже валерианы. Она у нас есть в аптеках по 200 мг. Если да,то в какой дозировке ее принимать?
С уважением Галина.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Галина, отвечаю на ваши вопросы:

    1.Можно ли ускорить повышение дозы эсциталопрама? Например дозу 5 мг пропить 7 дней вместо 10 дней, а затем перейти на дозировку 10 мг.

    Можно, но лучше несколько плавней и по следующей схеме: 5 мг - 7 дней, 5/10 мг через день - 6 дней, 10 мг ежедневно - 7 дней. Доза дулоксетина на этих дозах эсциталопрама остается прежней, а именно, 60 мг.

    Для прикрытия, вы можете принимать стрезам по 50 мг на приём от 1 до 2 и даже трех раз в сутки.

    Амитриптилин вы можете заменить вечерним приёмом валерианы в дозе 400 мг и, в середине ночи, в случае пробуждения и невозможности заснуть, дополнительно принять 200-400 мг валерианы.