Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АНЕСТЕТИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ,ПСИХИЧЕСКАЯ АНЕСТЕЗИЯ!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор!Помогите пожалуйста в лечении психической анестезии!Это очень мучительное состояние и я уже начал терять надежду на излечение.Я уже и не знаю к кому обратиться и кто мне может помочь.Я долго искал врачей,имеющих представление об анестетической депрессии и лечивших таких пациентов и нашёл у вас на сайте несколько таких случаев которые вы пытались вылечить.Так что я не знаю к кому ещё обратиться если не к вам.
Вы сказали что анестетическая депрессия не является заболеванием,как это понимать,ведь все симптомы которые мне мешают жить относятся именно к этому диагнозу,в этом я уверен на все 100.Началось всё с пережитого длительного стресса вследствие которого началась ВСД а по прошествии ещё какого то времени как я это понимаю нервная система окончательно истощилась и пропали вообще какие либо эмоциональные реакции,пустота в голове,плывёт перед глазами,невозможность сосредоточения,и остальные симптомы при анестетической депрессии.Перепробовал всевозможные нейролептики и антидепрессанты,а также ЭСТ,всё безуспешно.Был какой-то эффект от американского препарата никотинового стимулятора,но он быстро закончился,т.к. был экспериментальным а в продаже его нет,и названия тоже нет.
Скажите пожалуйста,были ли у вас успешные случаи терапии этого состояния?Вы посоветовали попринимать бупропион гидрохлорид.Этот препарат помогал в таких случаях?В интернете много разных статей с перечислениями всевозможных препаратов,помогающих от псих анестезии.Что вы скажете о препарате триттико?Собирался попробовать его.Также в одной статье перечислили препараты:Ингибиторы МАО-ниаламид,феналзин
СИОЗС-флувоксамин,флуоксетин,сертралин,пароксетин,циталопрам.Флуоксетин попил-стало даже хуже.
Также нашёл препарат нормазидол,единственный препарат,у которого прямо в инструкции написано что применяется при апатической депрессии и анестетических состояниях.
Что вообще является причиной утраты эмоциональных реакций?Прекращение выработки каких-то веществ в мозге или сильное истощение нервных волокон,как я себе это представляю?Те пациенты с такой же проблемой переписывались с вами давно,может быть они вылечились уже и как то можно это узнать?Помогите пожалуйста,не знаю уже что делать.Жить в этом состоянии невозможно.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Я не говорил о том, что та депрессия, которую вы называете анестетической не является болезнью, я писал вам о том, что такого диагноза в современных классификациях психических расстройств не существует.

    Лечить апато-заторможенные депрессии лучше бупропионом гидрохлоридом вначале в монотерапии, а при наличии позитивных сдвигов к нему можно добавить один из следующих антидепрессантов, принадлежащих к другому классу. Речь при этом идет о венлафаксине ретард, дулоксетине и сертралине.

    Мой вам совет, начать терапию с бупропиона гидрохлорида XL в утренней дозе 150 мг с последующим увеличением её до 300 мг. В случае необходимости с добавлением одного из следующих антидепрессантов: венлафаксина ретард, дулоксетина или сертралина.

    Поскольку в России официально не используют бупропион гидрохлорид, то заказать его можно по следующему адресу: http://psychoambulanz.ru/discussion/269118445/soobschenie-ot-polzovatelya-mihail-1984-po-povodu-bupropiona-gidrohlorida-xl#latest
  • Скажите,какова была эффективность предложенной вами терапии у пациентов с таким же заболеванием,и что является причиной данных состояний?
  • Андрей, вы задали не корректный вопрос. Для того, чтобы я мог ответить на него, я должен был с вами хотя бы один раз поговорить in vivo, но этого не было и все мои диагностические предположения базируются исключительно на ваших описаниях.

    Исходя из них я предположил, что вы страдаете апато-заторможенной депрессией, которая хорошо лечится именно бупропионом гидрохлоридом, влияющим на уровень норадреналина и допамина в синаптических пространствах мозговых нейронов.

    Этот вид депрессии относится к довольно тяжелым эндогенной природы заболеваниям и часто проявляется в рамках БАР в виде меланхолической депрессивной фазы.

    И меланхолическая депрессия и, тем более БАР, лечатся не просто, да и диагностика их не проста, тем более проводить её, диагностику, в виртуальном режиме, да ещё и по переписке, не совсем корректно.

    Я вам высказал свои диагностические предположения и предложил вам терапию, исходя из вашего описания, Большего чем я сделал, я сделать не могу.

    В психиатрии вообще, до сих пор основным диагностическим методом остается постановка диагноза по результатам лечения ( diagnosis ex juvantibus ), что означает, поможет вам терапия бупропионом гидрохлоридом, то в этом случае диагноз апато-заторможенной депрессии будет подтвержден, не поможет, то в этом случае уточнение диагноза вашего заболевания должно будет продолжено, поскольку безэмоциональность может быть симптомом и другого заболевания.

    Вы знаете, я думаю, что вам лучше госпитализироваться в психиатрическую больницу и там, в условиях психиатрического консилиума провести диагностику вашего заболевания, а после этого подобрать и адекватную терапию.