Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет о ходе лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,Доктор! Информирую Вас о ходе лечения.Пропила 7 дней дозу дулоксетина 60 мг и 5 мг эсциталопрама в один утренний прием. Завтра перехожу на прием эсциталопрама по схеме 5/10 мг через день - 6 дней. Теперь о моем самочувствии. На третий день приема 5 мг эсциталопрама я почувствовала пусть небольшое, но улучшение. Все мои внутренние ощущения (тошнота,жжение,боли в области желудка,давление в области сердца, зубные боли,напряжение,тревога) стали тише,снизился их уровень. Но появилась сонливость и слабость. Все время лежу в кровати.Правда был один день (на 5 день приема 5 мг эсциталопрама) очень даже не плохой.Чувствовала себя очень плохо только до 10 утра. А затем фактически вся симптоматика исчезла процентов на 70. Я смогла выполнять домашние дела ,сходить в магазины,погулять.Я прожила этот день почти как раньше-до болезни. А на следующий день все вернулось .Сегодня вообще самый плохой день за неделю.Как же это тяжело.Но я не теряю надежды на пусть не скорое,но наступление ремиссии. Доктор ! У меня к Вам два вопроса:
1.Если доза эсциталопрама по необходимости будет доведена до 20мг, то доза дулоксетина при этом остается в объеме 60 мг.?
2.В настоящее время я принимаю валериану в дозе 600 мг (две на ночь и одну во время пробуждения ночью) в течение 10 дней. Как долго ее можно принимать? Нужно ли делать перерыв? Если да ,то насколько?
Спасибо Вам за все. Я очень благодарна за Ваше внимание ,терпение и поддержку.

Комментарии

  • Галина, то, что на комбинации препаратов у вас наметилось небольшое и пока нестабильное улучшение - хороший признак, свидетельствующий в пользу того, что вы находитесь на правильном пути.

    Теперь отвечаю на ваши вопросы:

    1) в настоящий момент я не могу вам точно сказать о том, какие дозы комбинационных препаратов будут у вас, этот вопрос будет решаться по мере продолжения терапии и ваших отчётов о ходе лечения.
    Пока я могу вам сказать лишь одно, а именно, что дозы обеих антидепрессантов должны будут быть сбалансированы, что означает, что их лечебный эффект будет максимально выражен, а побочные эффекты минимальны или вообще отсутствовать


    2) Если на указанных вами дозах валерианы и способе их приёма ваш ночной сон вас удовлетворяет, то валериану вы можете принимать длительно и без всяких предубеждений и опасений.