Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Мне 21, в возрасте 13 лет, я в школе сильно подвернула ногу так, что потемнело в глазах, звон в ушах и сильное головокружение. Меня очень напугало это состояние, пошла в медпункт, давление было низковатое и начались мои первые ПА, я зациклилась на этом, а вдруг я умру, вдруг у меня остановится сердце, давление скакало периодически, обратились к врачу, мне поставили ВСД. И тут я ещё больше стала себя накручивать, по ночам было не уснуть, мне не хватало воздуха, жуткое жжение по всему телу, паника. Сводили к педиатру, успокоили,что от этого не умирают, приписали фенибут. Потом со временем это забылось! Повторные ПА случились в возрасте 16 лет, когда мы навещали бабушку (бабушка не в себе, последствия после менингита). И тут я начала себя накручивать, а вдруг я тоже сойду с ума, вдруг тоже попаду в психушку, эти мысли не оставляли меня в покое, по ночам было трудно уснуть, потом забылось со временем. И вот сейчас мне 21 и это вновь повторилось, я играла с сынишкой, ударилась спиной, начала задумываться,а вдруг что-то повредила, меня вновь охватила паника, мысли в кучу уже было не собрать, плюс ко всему добавились навязчивые мысли того, что я схожу с ума, вдруг потерял контроль над собой, вытворю что-нибудь этакое, меня упекут в психушку и больше я оттуда не вернусь, буду обречена на вечное лечение и вот уже около месяца не могу придти в себя, ПА каждый день, на фоне того что я потераю над собой контроль и что-нибудь натворю. Обратилась в клинику неврозов, поставили невроз навязчивых мыслей, приписали анафранил 75мг в стуки, плюс атаракс три раза вдень. Побочки ужасные, тремор рук и ног, самое ужасное проблемы с мочеиспусканием. Правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение?

Комментарии

  • Что касается диагноза, то в принципе вам его выставили верно, я бы только уточнил, что вы страдаете выраженным тревожно-навязчивым расстройством. А вот, что касается терапии, то анафранил препарат устаревший, да ещё и с выраженными побочными эффектами, о которых вы сообщаете. Я уже не говорю о его минимальной дозе в 75 мг, на которой достичь полного входа вас в ремиссию навряд ли удастся.

    Мой вам совет, сделать перерыв в приёме кломипрамина в одну неделю и начать лечение эсциталопрамом по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 4 полных недели.
    На той дозе эсциталопрама из указанных мной и проверенных вами, на которой вы почувствуете себя здоровой, вы и остановитесь и будете принимать её в течение 8 -12 месяцев.