Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прибавка в весе с миртазапина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Несколько лет назад я принимала Стимулотон. Он устранил полностью депрессию, бесконечный жор, у меня появилась сила воли ходить в спортзал и не переедать. Затем забеременела и принимать его перестала. Сейчас возобновилась депрессия. Врач назначил миртазапин канон. Я очень боюсь прибавки в весе, так как много лет с ней боролась. К счастью уже три года желаемый вес удерживаю и не хочу рисковать. В большей степени именно увеличение веса вызывает у меня депрессию. Я не могу понять, если я буду ограничиваться, вес с миртазапина всё равно пойдёт вверх?

Комментарии

  • Да, это верно, что миртазапин усиливает аппетит и увеличивает вес тела в значительной степени. Если вам в свое время хорошо помог при депрессии сертралин, то почему вам не пролечиться им и в этот раз ?

    Поговорите со своим доктором и объясните ему то, что нормальный вес тела играет стабилизирующую ваше душевное состояние роль.