Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

головная боль

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! слышала про вас много хорошкго ..думала вдруг поможете и мне....где то 1,5 года назад после длительного стресса и как мне кажется на фоне начавшейся депрессии( ничего не радовало и день был один как другой)..появилась резко головная боль сжимающая как обруч...головная боль до сих пор сохраняется.... все обследования в норме... в течении дня головная боль меняет интенсивность.... на пике боли появляется жуткая подавленность, чем меньше боль тем лучше настроение...но оно даже при минимальной боли немного подавленное...перепробовала кучу препаратов от афобазола ,грандаксина и тд... сейчас схема лечения такая
утро 37,5 велафакса и 0,5 флюанксола
день 0,25 флюанксола
вечер 75 г вефалакса.
иногда боль успокаивается и остается дискомфорт сжатия головы и кажется что лечение помогает, а потом снова начинает болеть как раньше...потом снова успокаивается... причем совсем безболевых промежутков нету... самое лучшее это когжа голова немного зажата... и самое ужасное что когда сильно сжата не могу отвлечься ни на что другое..как только начинает болеть ю
начинаю считать что лечение не помогает...когда боль умкньшается начинаю отвлекаться и жить,и все в жизни не устраивает... встаю раньше чем обычно, настроение никакое из за этой боли, уже устала так мучаться..надеюсь вы сможете помочь...

Комментарии

  • В первую очередь, вам необходимо сделать МРТ головы и исключить органические причины цефалгии.. А что касается терапии, то в случае, если другие ( соматические ) причины для головной боли у вас будут исключены, вам будет иметь смысл пролечиться дулоксетином, антидепрессантом дуального действия, в суточной дозе 60-90 или даже 120 мг.

    Если же и дулоксетин в лечебной дозе не окажет на вас достаточного лечебного эффекта, вам будет необходимо пересмотреть диагноз вашего заболевания. А кстати, вы ни словом не обмолвились о тех диагнозах, которые вам выставляют ваши врачи-психиатры.