Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПМС

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Напомню своюисторию:с самого детства был выраженный предменструальный синдром в виде головной боли и часто была рвота. До 22 лет так все время и было. Потом головная боль осталась, в последние годы вообще почти ее уже не было, рвать я перестала. Сейчас мне 40 лет. Лечусь флоуксетином в дозе 20 мг 2 месяца и эти 2 месяца в день начала месячных сильная головная боль,тошнота и рвота. Скажите что мне делать - лечиться флуоксетином и дальше, не обращая внимание на обострение этих симтомов? Дело в том что флуоксетином я лечу тревожно-фобическое расстройство- страх бессоницы. Я заболела в 37 лет после отмены гидозепама началась бессоница, Проходила лечение эсциталопрамом в дозе 10 мг ( у меня он вызывал сильную апатию и заторможенность) в течении года, но головных болей с рвотой не было, просто лечение мне не помогло, Потом 1,5года пила амитриптиллин в дозе 12,5 мг - тоже ни головной боли не рвоты не было. Сейчас ( 2 месяца пью флоуксетин - состояние хорошее) но беспокоит ПМС с головной болью(пульсирующей)и рвотой

Комментарии

  • Я вам уже советовал увеличить дозу флуоксетина, как минимум, до 40 мг по следующей схеме: 20/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно - 4 полных недели.
    Из 3 опробованных вами доз флуоксетина, нынешних 20 мг, 20/40 мг через день и 40 мг ежедневно, вам придется выбрать самую оптимальную по действию на вас и ею продолжить дальше лечение.