Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не хочу принимать конвулекс

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я в большой растерянности по поводу препарата, который мне назначили вместо антидепрессанта. Депрессии у меня с 2000 года, были периоды что по году не выходила. Потом На основании эпизода эйфорического состояния поставили диагноз БАР. С 2011 принимала префаксин. В основном состояние было нормальное. Последний эпизод депрессии начался в конце марта 2016, попросилась на госпитализацию и в больнице мне назначили конвулекс, сонапакс и феназепам. На вопрос почему нет антидепрессанта в назначении врач сказала, конвулекс заменяет антидепрессант. Принимала конвулекс и сонапакс около 2 недель, настроение улучшилось, но я не связываю это с препаратами, просто были приятные события в жизни. А вот физически чувствовать себя стала очень разбито, понос, боль во всех суставах, неповоротливость какая-то. Препарат теперь пью как попало. Тревога начнется выпиваю одну таблетку либо сонапакса, либо конвулекса. Вчера днем выпила фенозепам. Кажется что он тревогу снял лучше всего. В общем у меня нет доверия препаратам, особенно конвулексу. а врач не хочет менять назначения. Какое вашн мнение по поводу конвулекса при депрессивных эпизодах без антидепресанта

Комментарии

  • Вальпроевая кислота, скорее всего, вам была назначена с целью профилактики перехода депрессивной фазы в гипоманиакальную или маниакальную. С той же целью вам были назначены также и сонапакс и феназепам.

    Некоторые психиатры не назначают при БАР антидепрессанты из-за опасения трансформации депрессии в манию.

    К вашему сведению, вальпроевая кислота не обладает антидепрессивным эффектом, только антиманиакальным.