Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Два года ремиссии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Это Нелли, я лечила агорафобию под вашим руководством два раза. Первый раз была ремиссия на 150мг золофта, около года, но пришлось резко бросить из-за беременности. После рождения ребёнка - обострение, снова обратилась в вашу амбулаторию, подобрали дозу и вот уже 2 года принимаю 100мг золофта - самочувствие и настроение отличные!
Доктор, что мне делать дальше, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий)
Спасибо большое.

Комментарии

  • Нелли, вообще, я бы советовал вам продолжить и дальше лечение 100 мг сертралина. Но я, ощущая ваше внутреннее желание попытаться уменьшить дозу этого антидепрессанта, не возражаю против этого эксперимента.

    Итак, начинайте подбор поддерживающей дозы сертралина по следующей схеме: 100/75 мг через день - 14 дней, 75 мг ежедневно - 21 день, 75/50 мг через день - 21 день, 50 мг ежедневно - теоретически реальная поддерживающая доза для вас сертралина,.

    Что означает поддерживающая доза ? Поддерживающей дозой того или иного препарата является та его минимальная по величине доза, на которой сохраняется лечебный эффект лечебной. Для вас лечебной дозой является 100 мг сертралина, на которой вы чувствуете себя абсолютно здоровой.

    Важно ! Если на одной из уменьшенных доз сертралина из моей выше приведенной схемы, ваше состояние стабильно, в течение всего периода времени её приёма, ухудшится, вам придется по завершению периода её приёма, вернуться на предыдущую дозу, на которой ваше состояние ещё было стабильно хорошим.

    Поддерживающую дозу сертралина, после её определения путем подбора, вы сможете без всяких опасений и сомнений принимать длительно, например, в течение не менее 3 лет.