Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, жутчайший дискомфорт в теле при засыпании

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, я не один год с переменным успехом лечусь от тревожно-депрессивного расстройства. Вот уже в который раз подбираю лечебную дозу эсциталопрама, по схеме, рекомендуемой Вами в амбулатории. 3-ю неделю на дозе 15 мг Э. Больше всего мучит дискомфорт и чувство безысходности, особенно сильно выраженное при засыпании. Раньше, на такой дозе эти симптомы полностью уходили. А сейчас такая вот беда. Может ли развиваться резистентность к действию АД при повторном лечении? И что делать в таком случае? Заранее благодарю за Ваше внимание!

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Всё возможно, но, если на 15 мг эсциталопрама, принимаемого в течение 4-6 недель, ваше душевное самочувствие не придет в норму, вы можете увеличить дозу препарата до максимальных 20 мг в сутки.

    Если в течение 4 недель и на этой дозе эсциталопрама ваше самочувствие будет оставлять желать лучшего, то к эсциталопраму вы сможете добавить один из антидепрессантов, принадлежащих к другому классу препаратов, например, венлафаксин ретард, дулоксетин, амитриптилин, миртазапин, мианзерин.