Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, добрый день!
Некоторое время назад я задавада Вам вопрос про свой диагноз и Вы подтвердили тревогу смешанную с депрессией и уточнили, что она эндогенного характера. С тех пор это никак не выходит у меня из головы, тк "эндогенность" ассоциируется с тяжелым психическим заболеванием. Вы могли бы объяснить применимость этого термина?

За последнее время я была у нескольких врачей, 2 из которых прописали мне паксил(вы его тоже рекомендовали) и ремерон в небольшой дозе на ночь, в ближайшее время я начинаю лечение.

1 врач хотела выписать мне АД+ НЛ, однако никто больше такого назначения не рекомендовал. Меня очень это волнует, поскольку такое назначение вроде для более серьезных диагнозов? После посещения этого врача я никак не могу перестать себя накручивать про БАР, шизотип расстройство и другие аналогичные вещи.

Что Вы думаете по этому поводу?
Так же хотела напомнить, что в 16 лет у меня уже было паническое расстройство, которое успешно вылечилась и не беспокоило меня почти 7 лет.

Комментарии

  • Эндогенное душевное расстройство означает, что для его возникновения нет основополагающих внешних причин или поводов, а речь идет исключительно о внутренних ( эндогенных ) причинах.

    Вам не надо себя накручивать разными диагнозами, а лучше всего, как можно быстрей начать лечение одним из рекомендованных мной вам антидепрессантов.

    Все ваши переживания лежат или находятся в рамках эндогенной тревоги, которая хорошо уступает действию антидепрессантов класса SSRI, включая и назначенный вам вашим докт ром пароксетин, препарат паксил.