Отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Перепады настроения на фоне приема АД

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
1356711

Комментарии

• Венера, не спешите и не добавляйте ничего к лечению, пока. Следуйте той схеме терапии, о которой я вкратце упомянул в своем вчерашнем посте.

Доведите дозу феварина до 150 мг - 5 дней, затем перейдите на приём этого препарата в дозе 200 мг ( по 100 мг дважды в сутки ) - 7 дней и сообщите мне о достигнутых вами результатах лечения.

В случая не достижения вами каких-то выдающихся лечебных результатов, вы замените феварин эсциталопрамом и пролечитесь им по той схеме, которую я вам распишу. Через 2-3 недели лечения эсциталопрамом, при необходимости, добавите к лечению нормотимик трилептал.

Даже в вашем сегодняшнем сообщении красной нитью проходят проявления эмоциональной нестабильности с частой сменой настроения и колебаниями в выраженности симптомов, которые так характерны для бордерляйна, например, утром, вы пишите о том, вам было лучше: " Я увеличила дозу до 150 и сегодня чувствую себя хорошо ", но уже чуть позже вдогонку к первому сообщению вы пишите: " Я опять вам пишу, так как мое самочувствие ухудшилось. Давит голову, учащенный пульс, приступы страха, гиперакузия ".

Я не могу сейчас вам точно ответить на ваш вопрос, что это, побочные эффекты по причине увеличения дозы феварина или же это проявления вашего заболевания, но предполагаю, что это всё-таки симптомы вашего основного заболевания, а именно, бордерляйна.
  • Здравствуйте доктор. Действительно были ухудшения на фоне подъема дозы препарата. Но все прошло Сейчас на 150 мг в сутки. Настроение хорошее, сиуцидальные мысли ушли. Но меня беспокоит все так же тремор, внутренняя напряженность , легкая нервозность. Все это усиливается если перенервничаю. Не тревога и не раздражительность, а именно нервозность. Раньше у меня было такое и когда поплачу отпускало. А сейчас плакать не могу тк понимаю антидепрессант. Из за напряженности во все теле чувствую усталость. Что это у меня побочка от феварина или неврастения которую нужно лечить ?
  • Нет у вас, Венера, никакой неврастении, ваше состояние намного комплексней, чем при банальной неврастении. Исходя из вашего сегодняшнего поста, ваше состояние немного улучшилось, хотя и продолжает оставаться не удовлетворительным.

Эта положительная динамика в вашем самочувствии внушает надежду. Поэтому, продолжайте следовать лечебной схеме и периодически пишите мне отчёты о ходе лечения.

Закончим тестирование феварином в моноварианте и, если в этом возникнет необходимость, то в этом случае добавим к антидепрессанту трилептал. Но об этот детальней чуть позже.
  • Здравствуйте доктор. Я остановилась на комфортной для меня дозе 150 мг на ночь феварина. Прошли все неприятные симптомы. Тремор рук только остался. Сколько теперь мне принимать феварин?
  • Хорошо, Венера, 150 мг феварина является для вас лечебной дозой и принимать её вам будет необходимо от 6 до 12 месяцев с последующим подбором поддерживающей дозы этого препарата, на которой сохранится лечебный эффект лечебной дозы с её длительным приёмом в течение 1-1.5 лет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.