Отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Админ

Всегда какие то недорозумения

Перепады настроения на фоне приема АД

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
1567911

Комментарии

• Похоже на то, что вы перенесли сегодня приступ паники, в рамках которого у вас были ощущения деперсонализации и де реализации. Волноваться из-за этого вам не надо. В рамках приступа паники эти два синдрома возникают довольно часто.

Что вам делать дальше ? Я думаю, что вам имеет смысл пока повременить с началом приёма антидепрессанта, поскольку усиление тревоги у вас могло возникнуть на фоне резкой перемены климата. Понаблюдайте в течение 7 - 10 дней за своим состоянием, вполне возможно, что у вас произойдет вскоре адаптация к новым условиям климата и ваше душевное состояние полностью стабилизируется.

В случае возникновения у вас в течение этого периода времени повторных приступов паники используйте сразу же в момент их начала валиум по одной таблетке.

Если же в течение указанного мной периода времени ваше душевное самочувствие не стабилизируется, то в этом случае, вам надо будет начать лечение одним из антидепрессантов. Лучше приобрести в аптеке эсциталопрам и начать лечение им по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 2-4 недели с последующим выбором вами его самой подходящей для вас дозы из 4 испытанных вами.
  • Здравствуйте доктор .От. валиума у меня появился совсем другой эффект. Как будто я выпила 100 чашек кофе за раз .Тремор, две бессонные ночи , озноб, потеря аппетита. Есть подозрения что мне продали подделку .Из за моего состояния я поехала к врачу .Врач поставил диагноз f 43.0 Acute stress reaction .Назначила лечение клоназепам на ночь 7 дней , алпррзолам тоже 7 дней при необходимости только .При неэффективности терапии велела вернутся и получить лекарства для лечения депрессии .Ципралекса тут нет , но есть эцитолопрам .У меня состояние овоща в данный момент. Доктор как можно будет определить что мне нужно будет начинать лечение антидепрессантами ? Неделю я буду принимать транквилизаторы и естественно я буду чувствовать апатию . По каким признакам можно дать ответ .У.меня ещё немеет лицо , губы и язык.Это соматорфное заболевание или как результат депрессии. Пробую делать тесты он лайн на определения депрессии .Но настроение скачет и мне все ещё не понятно в депрессии ли я .Во время лечения феварином у меня настроение прыгало всегда .Я даже как то адаптировлась к этому .Только после отмены прыгать перестало .У Ципралекса тоже такие побочки будут?
  • Выставленный вам местным доктором диагноз означает, что доктор предполагает, что вы в настоящий момент страдаете нарушением адаптации по причине смены климата в комбинации со стрессом, пережитом вами во время воздушной турбуленции во время полета самолетом.

Несомненно, что вам помогут симптоматически и клоназепам, и альпразолам. Но принимать их вам придется не дольше 7-10 дней, как посоветовала вам это сделать местный доктор. Эти препараты обладают выраженной способностью вызывать зависимость.

Если после прекращения терапии одним из выписанных вам бензодиазепиновых анксиолитиков ваше состояние будет оставаться таким же, как сейчас или наподобие того состояния, которое у вас было в начале вашего заболевания, отображенного в этом вашем топике, то это будет означать лишь одно, что вам надо будет НЕМЕДЛЕННО начать лечение эсциталопрамом, причем по той схеме, которую я расписал вам в предыдущем своем ответе вам.

Эсциталопрам может в первые пару недель лечения им несколько усилить тревогу и вызванные ею признаки вегетативной дисфункции.
  • Здравствуйте доктор . Прошло 10 дней а я все не могу восстановиться. Препараты принимала по необходимости . Сон клонит уже в 8 часов , здесь рано темнеет . Засыпаю и ночью просыпаюсь от любого звука с учащенным сердцебиением. Потом не могу уснуть и принимаю транквилизатор чтоб еще поспать .Один день вообще легла в 10 и не просыпаясь встала в 5 . Хотя тоже была разбитость. Я давно не пью алкоголь и мне кажется моё утреннее состояние похоже на похмелье. Аппетит появился ,мрачные мысли бывают но я стараюсь быть на позитиве , уже не плачу, хотя бывает по утрам выроню слезинку .Аппетит хороший . Хочу общения с людьми, доставляет удовольствие, много плаваю спокойный ритмом, медитирую, делаю массаж. Не совсем пропали интересы . Вяжу, обучаюсь йоге всеми способами стараюсь себя себя вытащить с моей болезни. Сиуцидальные мысли приходят периодически , но я понимаю что я не смогу совершить . Но потом наступает ночь и это жутко.
    1.Доктор скажите мне все ещё нужно начинать лечение антидепрессантами ? У мамы тоже такое бывало после стресса и само проходило. Нужен тишина и покой
    2. Возможно у меня нарушена работа выработки кортизола? Те он выбрасывает больше чем нужно и хаотично. Даже вечером получила неприятное сообщени и сразу была реакция сердцебиение , прошел сон .Раньше бы просто было неприятно и легая возбужденность .Если так то есть ли какое нибудь лечение от этого ? И есть ли какие нибудь анализ на кортизол, если конечно результат информативен.
    3. если я восстановлю сон скажите как обезопасить себя от рецидива .Но все же настороженно жду весны , так как уже много лет я чувствовала себя подавленной в апреле и мае .Но потом огорода, лето , солнце , как то проходило .Извините что так много пишу , мне просто нужно определится с лечением. Может принимать антидепрессанты длительно и будь что будет .Длительная Депрессия уже испортила мою жизнь .
  • Венера,

1.Доктор скажите мне все ещё нужно начинать лечение антидепрессантами ? У мамы тоже такое бывало после стресса и само проходило. Нужен тишина и покой

Ответ: решать вам, насколько вы справляетесь с вашим плохим состоянием. Если исходить из вашего сообщения, то у меня создается впечатление о том, что вам стало в какой-то степени лучше. Но вы также не должны забывать о том, что бензодиазепиновые транквилизаторы, во-первых, оказывают на течение депрессии исключительно симптоматическое действие, а, во-вторых, при длительном и бесконтрольном их использовании у вас может развиться от них зависимость.

2. Возможно у меня нарушена работа выработки кортизола? Те он выбрасывает больше чем нужно и хаотично. Даже вечером получила неприятное сообщени и сразу была реакция сердцебиение , прошел сон .Раньше бы просто было неприятно и легая возбужденность .Если так то есть ли какое нибудь лечение от этого ? И есть ли какие нибудь анализ на кортизол, если конечно результат информативен.

Ответ: вы можете сдать анализ крови на кортизол и это исследование довольно информативное. На уровень кортизола как раз хорошо влияют бензодиазепиновые транквилизаторы и алкоголь, в то время, как антидепрессанты класса SSRI в очень незначительной степени. А вот эти антидепрессанты вам раньше хорошо помогали, что косвенно свидетельствует о том, что ваша проблема лежит не в кортизоле, а, скорее всего, в серотонине.

3. если я восстановлю сон скажите как обезопасить себя от рецидива .Но все же настороженно жду весны , так как уже много лет я чувствовала себя подавленной в апреле и мае .Но потом огорода, лето , солнце , как то проходило .Извините что так много пишу , мне просто нужно определится с лечением. Может принимать антидепрессанты длительно и будь что будет .Длительная Депрессия уже испортила мою жизнь .

Ответ: обезопасить себя от возможного развития рецидива лучше всего с помощью длительного приёма поддерживающей дозы антидепрессанта класса SSRI + психотерапии, в качестве поддержки и изменения вашей реакции на стрессы повседневной жизни.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.