Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уточните схему приема препаратов

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый Доктор! Сейчас я должна принимать утром и вечером Омепрозол. Провожу лечение Ципролекс 10мг (утром) и 75Лирика( на ночь). В инструкции по применению Ципролекса прочитала,что Ципролекс и Омез ( их совместный прием) как то зависят друг то друга, максимальная доза Ципролекса подбирается с учетом приема Омеза!!! Как мне это учесть? Омез принимаю курсами, периодически ! И еще один вопрос- Доктор, скажите пожалуйста, утренний прием 10мг Ципролекса вызывает сильную сонливость и заторможенность ( на весь день) оживаю только к вечеру! А утром просыпаюсь с жуткой тревогой и разбитостью. Можно ли принимать Ципролекс ближе к Вечеру и как совместить вечером прием Ципролекса и Лирики? ( и по необходимости ,еще и вечерний прием Омеза) . Сейчас это 3 основных моих лекарства и ,как я понимаю, Надолго! Подскажите , пожалуйста, Правильную схему совместного приема!!! с учетом вышеизложенного. Спасибо большое за помощь! Всего Вам доброго.

Комментарии

  • Перенесите приём 10 мг эсциталопрама на вечер и принимайте их совместно с 75 мг прегабалина и таблеткой омепрацола.

    Важно ! Все ингибиторы протоновых насосов, к которым также относится и омепрацол, при длительном их приёме и особенно дважды в день, угнетают иммунную систему, провоцируют развитие почечной недостаточности и деменции.

    Поэтому с их приёмом, особенно длительном и по нескольку раз в день, необходимо быть очень осторожным.

    Влиянием омепрацола на концентрацию эсциталопрама в сыворотке крови можно пренебречь, тем более, при такой небольшой дозе эсциталопарма, как у вас.