Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена флуоксетина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор) скажите пожалуйста как мне правильно отменить флуоксетин, я принимала год по 20 мг, разбив на два приема по 10 мг. Мне врачи расписала такую схему: 1 неделю 10 мг флуоксетина вторую полностью отменить пить под прикрытием стрезама. Скажите это не очень резкая отмена? Как вообще проходить отмена много побочек? Очень страшно! Может вы мне распишите более плавную отмену. Спасибо!

Комментарии

  • Я вам вообще скажу, что флуоксетин не вызывает синдрома отмены, поскольку его активный метаболит норфлуоксетин продолжает оказывать антидепрессивный эффект после прекращения приёма флуоксетина в течение 14 -18 дней.

    Так что, если вам необходимо прекратить приём этого антидепрессанта, то смело прекращайте его приём одномоментно, не опасаясь развития абстинентного синдрома.