Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доброго времени суток,Доктор.Нужна ваша помощь.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано восьмь года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Меня зовут Саша.
Мне 28 лет.Обычный парень из прибалтики ( Финляндия ),сам родом из Эстонии.
Как обычные люди,ходил в школу :yes: Учился так скажем на одни тройки,с класса так 5-го,кое как тянут предметы.
Большее предпочтение было к спорту,занимался профессиональным футболом.
В школе был скорей задирой,нежели белой вороной.
Все свое время проводил на тренировке,или на футбольном поле.
Потом пошло как то все под откос,когда первый раз сходил на большую тусовку электронной музыки,там попробывал экстази,после амфетамин,и меня сильно затянуло.
Последующие 4 года я сильно торчал на амфетамине,примерно с 16 до 20 лет,в 18 лет женился и переехал в Финляндию,после свадьбы ничего не изменилось,так как жена была тоже не против поторчать на порошке.
Прожил в браке полтора года,причем эти полтора года активно торчал.
В 21 уехал назад в Эстонию,помотался нехило так по реабилитационным центрам,вроде как слез.
Так получилось что уехал на заработки в Финляндию,работал около года и умудрился залезть на опиойдные таблетки,и героин.Начал снова торчать. Торчал около года.Потом резко перестал употреблять,мать помогла,все таки слава Богу слез.
Но с того момента в моей жизни все изменилось,мир стал другим - для меня,не привычным,каким то не доброжелательным,неприятным,то есть от обыденных дел,которыми занимаются люди,я перестал получать какое либо удовольствие,я превратился в какого то овоща,мне ничего не хотелось делать,мне не хотелось не с кем общаться,я просто ушел в себя.
Из меня ушла уверенность в себе,я перестал видеть жизнь как ее видят другие,моей самооценка спустилась на НЕТ.
Сам себе нагонял,перестал спать ночами,пошел первый раз к психиатру в Финляндии.
Выписал 15 мг миртазапина,после года приема,сон наладился.
Но цель в жизни так и не появилась.
После познакомился с женщиной 40 лет,как то влюбился,понимаю,разница в возрасте и т.д.
Живем уже год,по началу было как то все хорошо,но потом появилась боязнь потерять ее,ревность.Долгая история.
Вообщем опять начинаю уходить в себя,работы пока что нету,это еще больше напрягает.
Постоянные стрессы,не из чего,сам себе постоянно накручиваю что все херово,так как еще не видел ничего хорошего кроме своей жены.
Сам по себе я веселый,довольно умен,с чувством юмора.
Но вот довожу себя.
На этой почве,тревоги постоянные,депрессия,апатия.
К врачу идти,проблема с языком,поэтому сказал просто ему что тревога и депрессия.
Выписал цепралекс и миртазапин.
Миртазапин это я уже сам попросил.
Сейчас принимаю 34 дня миртазапин 30 мг - на ночь,ципралекс 28 дней 10 мг утром.
Последние два или три дня,хожу как кумарной.
Сегодня из за испытанного стресса,в семейных делах,думал сойду сума,голова стала какая та ватная,и столько мыслей,причем вообще непонятных мне.Что такое случилось?!
Вчера было тяжелое дыхание,а вообще к вечеру состояние улучшается.
Даже не знаю что думать,но состояние днем ухудшается,туплю сильно,тяжело вообще думать.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Ваше расстройство можно обозначить как F19.54 -душевное расстройство в результате множественного злоупотребления психотропными веществами с преимущественными депрессивными симптомами.

    Лечение: думаю, что вам лучше подошел бы бупропион гидрохлорид ( препараты элонтрил или веллбутрин ) в утренней дозе 150-300 мг и вечером 15 мг миртазапина.

    Когда пойдёте повторно к психиатру, напишите ему шифр F19.54, добавив лишь, что речь идет о амфетамине и опиоидах.